Осень 2020 будет холодной: наслаждаться теплом осталось недолго

1511
0

Наслаждаться ласковым солнышком украинцам осталось недолго. Осень по данным синоптиков украинского Гидрометцентра будет холодной, первые заморозки наступят раньше обычного.

А вот дождей ждать не стоит. Как рассказал глава Черкасского областного гидрометцентра Виталий Постригань, заморозки ударят уже в октябре, а в целом осень 2020 будет холодной, но засушливой, передает today.ua.

По словам Виталия Постриганя, в сентябре еще можно будет насладиться теплой погодой, но постепенно температура воздуха будет снижаться. Похолодание наступит очень скоро. Что касается ожидаемого уровня осадков в Украине, то метеоролог прогнозирует предварительный недобор около 30-50 %. Это значит, что дождей будет очень мало и они будут кратковременными.

«Наибольшее отклонение от нормы в сторону холода будет в октябре, а меньше всего осадков вероятно в ноябре. Однако начало осени еще порадует теплом», — написал директор Черкасского гидрометцентра на своей страничке в социальной сети Фейсбук.

Не прогнозирует Виталий Постригань обильных осадков и в августе 2020 года. По данным синоптика, конец лета будет характеризоваться «температурными качелями», жара будет резко сменяться значительным снижением температуры воздуха, также возможен сильный ветер. Но при этом погода будет сухой, существенных осадков не прогнозируется.

Источник: vesti-ua.net