ВНО: Какие школы Запорожья показали лучшие результаты?

2299
0

Информационный образовательный ресурс «Освита.ua» составил рейтинг общеобразовательных школ Украины. В него попали 5 запорожских заведений среднего образования.

Рейтинг составляли по результатам внешнего независимого оценивания, которые получили выпускники запорожских школ 2019 года.

Среди школ с высокими показателями успешного прохождения ВНО лучшими стали школы № 93, 28, 6, 99 и лицей «Перспектива».

Для сравнения с прошлым годом на одну запорожскую школу в рейтинге стало больше. В прошлом году в сотню лучших учебных заведений попали 28-я, 93-я и 31-я гимназии, а также Классический лицей.

В рейтинге школ Украины 2019 от «Освита.ua» учебные заведения занимают ступеньки по рейтинговым баллом. Он рассчитан на основании среднего значения баллов внешнего независимого оценивания, которые получили участники тестирования по всем предметам ВНО.

Но следует заметить, что количество тестов, которые сдавали выпускники каждой школы, значительно отличается в разных учебных заведениях. Например, в одном из столичных лицеев могут сдать до 1000 тестов, а то и больше, а в какой-то сельской малокомплектной школе – всего 3.

Среднее значение баллов внешнего независимого оценивания, которое получили участники тестирования по всем предметам ВНО, рассчитано как среднее арифметическое результатов всех тестов, составленных в школе (или отдельным предметом).

Выпускники школ прошлых лет, сдавали тесты в 2019 году, в рейтинге не учтены.