Прекрасная половина Запорожской области стала чемпионами Европы по пляжному волейболу

1558
0

В Турции состоялся чемпионат Европы по пляжному волейболу среди юношей и девушек до 18 лет.

В Измире настоящей сенсацией стали запорожские девушки Ангелина Хмель и Татьяна Лазаренко.

Волейболисты, которые прибыли на континентальное первенство в статусе 31-го номера европейского рейтинга, уверенно преодолели турнирную дистанцию ​​в полуфинал, выиграв пять матчей (четыре из них со счетом 2: 0). В полуфинале Ангелина Хмель и Татьяна Лазаренко не оставили шансов швейцарка Кресслер / Точин (2: 0). А в финале встретились с землячками — Анной Чечельницкой и Дарьей Романюк, которые имеют пятую позицию европейского рейтинга.

В финальной битве запорожские девушки доказали, что пробились к решающему поединку отнюдь не случайно. Хмель / Лазаренко сразу же выразили серьезность собственных намерений — 5: 2, однако на подаче Романюк их соперницам удалось получить четыре очка подряд. И все же атакующий порыв Хмель в том матче просто зашкаливал. И когда их пара снова вышла вперед — 12: 9, то уже удержала это преимущество до самого финиша партии — 21:18.

Зато следующий сет получился более напряженным и борьба в нем продолжалась фактически очко в очко. Поэтому даже когда запорожскому дуэту удалось выйти вперед — 18:14, черноморский дуэт смог сократить отставание до минимума. И все же в кульминационный момент героиней стала Ангелина Хмель, которая опрокинула блок Романюк — 21:19. Итак, счет стал 2: 0, и Ангелина и Татьяна сенсационно выиграли чемпионат Европы.