Верховная Рада приняла поправки в госбюджет по восстановлению дорог и мостов

587
0

Верховная Рада поддержала за основу законопроект о внесении изменений в госбюджет на 2020 год в отношении восстановления автомобильных дорог общего пользования и  аварийных мостовых сооружений.

«За» проголосовали 240 народных депутатов.

Об этом сообщает «112.ua».

Законопроект разработан с целью усовершенствования процесса выполнения ремонтно-строительных работ на социально и экономически важных автомобильных дорогах общего пользования и объектах коммунальной собственности в ряде областей Украины.

Документом предлагается не применять ограничения по предельной величине местного долга при условии, если расходы, связанные с таким долгом, не будут превышать в следующих бюджетных периодах 30% объема субвенции из госбюджета местным бюджетам на финансовое обеспечение строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог.

Кроме этого предполагается разрешить областным государственным администрациям, которые приобрели статус военно-гражданских администраций, в лице их руководителей, осуществлять в 2020 году местные заимствования по соблюдению требований Бюджетного кодекса и действующего законодательства Украины.

Также нардепы сократили наполовину сроки подготовки законопроекта ко второму чтению.