День города в Запорожье: отдыхающие вытаптывали газоны ради селфи

937
0

Ради эффектных фотоснимков на день города отдыхающие в Вознесеновском парке абсолютно игнорировали ограждения и предупреждающие таблички. Так, многим хотелось поближе сфотографироваться с травяными фигурами, созданными в парке ко Дню города, — пишет Забор

Напомним, что в Запорожье ко Дню города в Вознесеновском парке устанавливали цветочные фигуры и сделали подсветку «Радуги».

Уже к выходным город украсили к грядущему Дню города. В Вознесеновском парке велосипед изобретать не стали и составляли цветочные фигуры преимущественно из тех, что уже были в прошлые года. Впрочем, появились тут и новации — вроде семейной пары миньонов. Для уток на пруду установили беседку, которая подсвечивается ночью. А саму «Радугу» на каскаде фонтанов реконструировали.

Уже в воскресенье на «Радуге» был аншлаг. Много людей собралось в парке и на День города, 14 октября.

Большинство фигур в Вознесеновском парке были ограждены и везде были развешены предупреждающие таблички, с просьбой не ходить по газонам. И если в воскресенье приличия еще соблюдались, то в среду они уже игнорировались, многие переступали ограду и шли селфиться с фигурами поближе.