Запорожские школьники уйдут на каникулы, а студенты – на дистанционку?

2103
0

Министерство образования дало рекомендации по организации образовательного процесса в учреждениях среднего и профессионального образования. Школьникам осенние каникулы могут сделать длиннее, а студентов — отправить на дистанционное обучение. 

12 октября все учебные заведения получат соответствующие письма от министерства. Теперь же заместитель министра образования Сергей Шкарлет сообщил, что ведомство дало рекомендации школам и учреждениями профессионально-технического образования.

Школам рекомендуют отправить учеников на каникулы с 15 по 30 октября. То есть сделать их длиннее, чем обычно, когда осенние каникулы длились 1 неделю.

Учреждениям профобразования вообще советуют отправить студентов на дистанционную форму обучения, сроком на 1 месяц, с 15 октября по 15 ноября. В настоящее время студентам лицеев и колледжей советуют уехать из общежитий однако, а учебным заведениям — выплатить студентам деньги за тот месяц проживания, которым они не воспользуются.

На такие меры хотят пойти чтобы уберечь молодежь от заражения COVID и чтобы не допустить еще большего распространения вируса.