Деревянная или композитная террасная доска — какая лучше и долговечнее

737
0

Выбор между композитным и деревянным материалом — дилемма, с которой сталкиваются те, кто мечтает об идеальной террасе — неизменно привлекательной и прочной. Узнайте, почему композитная террасная доска лучше всего подходит для ваших инвестиций.

Выбор террасной доски: факторы

На принятие решения о покупке влияют следующие факторы:

Производство — технология, безопасная для окружающей среды и для вас!

Композитная доска производится на основе древесных волокон, сочетающих в себе преимущества натурального дерева и ПВХ. Она сохраняет внешний вид дерева, безопасна и долговечна в использовании, позволяет экономно использовать древесину, заботясь о вашем комфорте и здоровье.

Долговечность — терраса с гарантией 25 лет!

Композитная древесина по сравнению с массивной не впитывает влагу, поэтому она будет надежно служить вам долгие годы. Она также устойчива к разрушительным воздействиям жиров, табака и химикатов — вы можете очистить ее водой с моющим средством и забыть о шлифовании и смазке настила. В отличие от необработанного массива и паркета, при покупке которых должна учитываться цена на паркетный лак или масло.

Декинг можно укладывать на любой тип основания, не требует дорогостоящего и трудоемкого ухода, а благодаря использованию качественного ПВХ и правильной пропорции древесной пыли — он не размягчается под воздействием вредного УФ-излучения.

Эстетика — вы просто расслабляетесь и позволяете красоте вашей террасы привлекать внимание!

Вы можете оформить террасу в соответствии с вашими индивидуальными потребностями и предпочтениями — откройте для себя множество стилей, которые вы можете использовать для вдохновения! Композитная терраса — прекрасная альтернатива дереву, требующему больших затрат на уход. Она сохраняет свой естественный вид, но определенно более прочна — она не гниет и не теряет форму под воздействием влаги или солнца. Кроме того, она не требует специального ухода!

Безопасность — композитная террасная доска означает спокойствие для вас и вашей семьи!

Для производства террасной доски используются компоненты самого высокого качества, без токсичных веществ. Композиты не впитывают воду, поэтому устойчивы к грибкам, плесени и трещинам! Кроме того, композитное дерево имеет гладкую поверхность, что делает его безопасным для босых ног.

Но если вы также ищете напольное покрытие для внутренних помещений в доме, то лучше конечно выбирать паркет из твердых пород дерева, выбрать который и узнать о ценах можно подробнее по ссылке.