Гороскоп болезней для всех знаков Зодиака на 9-15 ноября: кому на что обратить внимание

675
0

Звезды не хуже врачей рассказывают о том, на состояние и работу каких органов необходимо обратить первостепенное внимание.


Какими недугами можно заболеть и как их лечить, а также профилактикой каких хворей нужно заниматься на этой неделе – с 9 по 15 ноября.

У Овнов (21.03 – 20.04), Львов (23.07 – 21.08), Дев (22.08 – 23.09) и Козерогов (22.12 – 20.01) в первые дни недели могут обостриться хронические заболевания. Поскольку представители знака очень хорошо знают, что нужно делать в таких случаях, им необходимо вспомнить все рекомендации лечащего врача и тщательно их соблюдать. Если же они почувствуют, что появились новые симптомы или они стали хуже себя чувствовать, то необходимо снова посетить доктора и, возможно, пройти очередное обследование, по результатам которого схему лечения можно будет уточнить.

Во второй половине недели следует внимательно следить за здоровьем ног – особенно икр и ступней. Любые недуги, которые могут поразить эту часть тела – от варикозного расширения вен до вывихов и переломов – легче предупредить, чем лечить, поэтому важно не носить – хотя бы эти несколько дней – обувь на высоких каблуках, в которой так легко оступиться, меньше ходить, делать по вечерам контрастные ванночки и чаще давать ногам отдыхать.

Тельцам (21.04 – 21.05), Скорпионам (24.10 – 22.11), Близнецам (22.05 – 21.06) и Водолеям (21.01 – 18.02) в первой половине недели необходимо соблюдать осторожность: не делать резких движений, не заниматься экстремальными видами спорта, не поднимать тяжести. Все вышесказанное чревато серьезными травмами, лечение которых будет долгим и, что немаловажно, дорогим, поэтому желательно его избежать.

Во второй половине недели на состояние здоровья обратить пристальное внимание необходимо только тем представителям знака, которые страдают от глазных и сердечно-сосудистых недугов. Важно вовремя измерять артериальное давление и в соответствии с назначенной врачом схемой принимать прописанные лекарства. Поскольку поставленные в это время диагнозы будут отличаться особой точностью, не лишним окажется посещение лечащего врача и проведение дополнительного обследования.

Рыбам (19.02 – 20.03), Весам (24.09 – 23.10), Ракам (22.06 – 22.07) и Стрельцам (23.11 – 21.12) в начале недели рекомендуется провести чистку организма от накопившихся в нем в последнее время токсинов и шлаков. Хороший результат даст детокс-меню, но, если по какой-то причине перейти на него нет возможности, необходимо хотя бы включать в рацион как можно больше свежих овощей, фруктов и зелени. Рекомендуется также пить как можно больше травяных отваров и фиточаев, а также посещать баню или сауну, делать грязевые обертывания и аппликации и принимать лечебные ванны.

Ближе к финалу недели важно помнить, что любое начавшееся в это время заболевание продлится долго и потребует много моральных сил и материальных ресурсов, к тому же может иметь серьезные последствия в виде осложнений. Поэтому при появлении первых признаков недомогания необходимо сразу же принять меры: обратиться к врачу и точно следовать его предписаниям.

 

тсн