Отец умер от ковида, отдав свой кислород сыну: украинцы винят премьера в подобных смертях и требуют его отставки

1340
0

В одной из районных больниц отец умер, отдав свой кислород больному коронавирусом сыну.

Об этом сообщила волонтер Дана Яровая на своей странице в Facebook. Она уточнила, что диагноз COVID-19 был у обоих пациентов и кислород давали каждому  всего 15 минут в день.

Дана, которая сама пережила тяжелую форму COVID-19, рассказала о своих ощущениях во время болезни.

«Кто не пережил признаки удушья во время ковиду, не поймет. И я вроде как спокойно к ним относилась, и у меня был концентратор, но на подкорке все равно этот жуткий страх, что в следующий раз ты можешь не вдохнуть. Я задыхалась так, что не могла разговаривать. и еще раз, это я была с концентратором. А теперь представьте человека, который задыхается сутки, и ей на 15 минут дают подышать кислородом. 15 минут в сутки !!!!! это, с * ко, просто гестапо, Освенцим в чистом виде … Вы, с * ко, устроили геноцид. Настоящий геноцид нации «, — заявила она, обращаясь к членам пропрезидентской партии» Слуга народа «.

Дана также рассказала о том, что проблемой закупки кислородных концентраторов занимается волонтер Леся Литвинова .

«Леси снова очень нужны деньги на концентраторы. Леся опять спасает тех, кому в больницах дают справки:» Такой-то нуждается в кислороде «. А родственникам говорят:» Ищите, где хотите «. Вот» где хотите «- это в Лесе», — уточнила она.

Отметим, что этот трагический случай в районной больнице возмутил украинцев. Они раскритиковали власть за бездействие в борьбе с COVID-19 , указав, что из коронафонда деньги идут на дороги, создание патриотических фильмов и еще бог весть куда, тогда как в медучреждениях страны нет кислорода для спасения больных.

Волонтер обвинила украинских политиков в геноциде нации
Волонтер обвинила украинских политиков в геноциде нации

В свою очередь президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский заявил, что Денис Шмыгаль должен уйти с поста премьер-министра Украины из-за ситуации с COVID-19 в стране.

На своей странице в Facebook он подчеркнул, что Шмыгаль ответственен за смерти украинцев от коронавируса.

Он подчеркнул, что ранее верил в «совесть и разум» новой власти.

«Я ненавижу эту власть больше, чем всех, кто был раньше. Даже я верил, что эти молодые люди имеют совесть и разум», – сказано в сообщении.

Бродский: Шмыгаля – в отставку, за смерти украинцев от COVID-19 ответственный он