Запорожцы задолжали «Облводоканалу» более 15 млн.грн.

955
0

Из-за больших долгов населения работники предприятия КП «Облводоканал» не могут вовремя получить зарплату.

Об этом рассказал директор КП «Облводоканал» Сергей Басанский, сообщает пресс-служба облсовета.

Жители Бердянска и Бердянского района еще больше задолжали перед предприятием за уже оказанные услуги по водоснабжению и водоотведению. Их долг составляет около 25 млн грн. Имея такие долги за уже оказанные услуги, предприятие не в состоянии вовремя выплачивать заработную плату своим сотрудникам. Просроченная задолженность по заработной плате уже превысила 11 млн грн.

Отсутствие финансовой дисциплины со стороны населения понятна, ведь из-за пандемии коронавирусной инфекции некоторые жители Запорожской области потеряли значительную часть стабильных доходов. Но работники коммунального предприятия, которые ежедневно выходят на работу и оказывают услуги по водоснабжению, должны получать зарплату за свой труд. И здесь без помощи со стороны областного бюджета вряд ли справиться, — отметил Сергей Басанский.

В 2016-2020 года сумма выделенных средств из областного бюджета на финансовую поддержку, пополнение уставного капитала и ремонт систем водоснабжения коммунальному предприятию «Облводоканал» составила почти 150 млн грн.

Напомним, что жилье потребителей коммунальных услуг может быть арестовано из-за долгов.