Как разные знаки зодиака украшают елку

3191
0

Это только кажется, что все елки в наших домах — в любом случае, на первый взгляд — похожи одна на другую. На самом деле каждый из нас украшает это традиционное рождественско-новогоднее дерево по-своему.


Какие елки предпочитают разные знаки зодиака?

Овен

Ведущая эмоция Овнов — страсть, которую они демонстрируют повсеместно, и новогодняя елка не является для них исключением. Украшая ее, представители знака стремятся к яркости и экспрессии, поэтому все, что они для этого выбирают, то шары, гирлянды или цветы (это обязательно будут рождественские звезды — пуансеттии), непременно окажется красного или — в крайнем случае — бордового цвета . Впрочем, Овны НЕ БУДУТ Овнами, если они не прибавят в это отделка немного темных тонов — скорее всего, черного. В результате их елка очень похожа на застывшую в танце Кармен, которая непонятным образом оказалась в углу одной из комнат их квартиры.

Телец

Тельцы обожают красивые и дорогие вещи, поэтому крайне важно, чтобы их елка была украшена много. Они не обращают внимания на цену, выбирая в магазине дорогие игрушки, дождик и гирлянды. Несмотря на ценники, они успокаивают себя тем, что делают хорошие вложения в расчете на перспективу — в конце, елочные украшения покупают ежегодно, впоследствии можно только докупать те, которые уже очень уж понравятся. В результате елку представителей знака можно выставлять в витрине дорогого бутика — она ​​будет роскошная, по мере респектабельная и напоминать произведение искусства, почему не помешает даже тот факт, что ей не хватает душевного тепла.

Близнецы

Близнецы всегда и во всем хотят быть в тренде, поэтому на их елке вы увидите только украшения, которые актуальны и модными в данном сезоне. Например, в этом году лучшим является белый цвет (очевидно, как дань хозяину грядущего года, Белом металлическом Быку), и, вне всякого сомнения, именно украшенную белыми игрушками и серебристым дождиком елку, да еще и посыпанную искусственным снегом, вы и увидите в доме у типичных представителей знака. Если накануне следующем году трендом станет черная и серо-буро-малиновая елка, можно не сомневаться: именно такая стоять в квартире Близнецов, чего бы им это ни стоило.

Рак

Рак — как наиболее домашний знак — предпочитает украшать елку игрушками, которые сопровождают его с детства. Во всех знаков дома хранятся старые картонные коробки, в которых хранятся новогодние атрибуты, но многие покупают новые, а «хлам» ставят на самую дальнюю полку в кладовке, а то и просто выбрасывают. Но Раки — нет, они бережно хранят игрушки, которые покупали еще их мамы и бабушки, поскольку уверены: такие вещи связывают их с предками и создают дома атмосферу тепла, уюта и защищенности. Заставить их перестать вешать старые игрушки на елку может только опасения нечаянно разбить семейные реликвии, но и тогда они будут получать их из ящика, чтобы полюбоваться.

Лев

Стиль елки Льва можно окрестить «голливудским шиком». Прежде всего в ее отделке обязательно будет много блеска — невзрачные и скромные игрушки, которых не видно издалека, представители знака просто не рассматривают — их привлекают только те, которые рассеивают свет по комнате, как стробоскоп на дискотеке. Дополнят картину шика и блеска предметы, не предназначенные для новогодней елки, но в результате имеют достаточно хорош на ней вид: завязаны бантами шарфы с люрексом, шпильки со стразами, натуральные и искусственные жемчужные бусы и даже кольцо с бриллиантом. Если верить желтой прессе, именно так украшают елки голливудские звезды.

Дева

Девы с присущей им практичностью берегут любые елочные игрушки, которые в разное время произошли им в руки — как старые, так и новые, недавно купленные. Укладывая на хранение, они бережно заворачивают их в вату или тканевые салфетки и помещают не в банальной картонную коробку, а в упаковке, что само по себе похоже на произведение искусства — например, украшенную с помощью декупажа винтажное чемодан. Но больше всего представители знака любят делать елочные украшения своими руками — например, превращают собранные в лесу шишки или желуди на красивую гирлянду или клеят с шерсти елочные шары, которыми очень гордятся.

Весы

Весы-эстеты — если, конечно, у них есть такая возможность — выбирают для своей елки грузовые, а то и антикварные украшения. И неважно, откуда они попали в коробку, в которой представители знака держат свои сокровища: доставшиеся в наследство от бабушки, купленные за копейки на блошином рынке или в антикварном магазине за большую сумму. Главное, что за каждой из этих шариков, сосулек, шишек или колокольчиков стоят десятилетия и чья-то интересная жизненная история — если Весы не знают точных фактов, связанных с той или иной вещью, они охотно придумают, с кем или с чем связана та или иная игрушка — в этом деле они большие мастера.

Скорпион

Елка Скорпиона всегда безупречна: одного взгляда на нее бывает достаточно, чтобы понять — ее украшал перфекционист с безупречным вкусом и редким чувством меры. Но в игрушках, которые они выбирают для украшения елки, есть определенная доля мистики: шары глубокого — темно-сапфирового — цвета, украшенные сверкающими стразами, сияющие серебристым светом сосульки, колпаки волшебников и фигурки ведьм на метле, а также многое другое, что приводит на мысль о тайне, волшебство и колдовство. Возможно, представителям других знаков такая елка покажется мрачной, но для Скорпионов она — именно та, поскольку в ее отделке соблюдена правильная пропорция реальности и волшебного вымысла.

Стрелец

Елка Стрельца похожа на карту, на которой можно найти города и страны, в которых побывали эти любители путешествий. И пусть сейчас не слишком подходящее время для передвижений по миру, представители знака с явным удовольствием продемонстрируют вам северного оленя и ангела, привезенных из Нью-Йорка, рыбку Немо, купленную в диснеевском магазине в Париже, и серебряный колокольчик, который им удалось откопать — иногда в прямом смысле слова — на Flea Market в Берлине. А желанию, которое Стрелец загадает в новогоднюю ночь, обязательно будет просьба о том, чтобы границы открылись, и они смогли пополнить свою коллекцию игрушек.

Козерог

Козорог, чего уж тут греха таить, не слишком любят украшать елки, считая это занятие развлечением для малых, так, став взрослыми сами, сначала украшают ее по привычке или потому, что «так надо», а затем делают это для детей и внуков. Именно этим объясняется тот факт, что на их елке, кроме разнообразных игрушек, обязательно висят конфеты, а также завернутые в фольгу яблоки, орехи и даже мандарины. Впоследствии, снимая с ветвей угощение, представители знака получают от процесса не меньше удовольствия, чем дети, для которых они его вешали: Козорог, несмотря на внешнюю суровость, в душе — нежные ромашки, которые любят радовать других.

Водолей

Елку Водолея вполне можно выставлять на выставке художников-абстракционистов — они любят пренебрегать всеми имеющимися традициями и украшать ее, как захочется. Кроме традиционных игрушек на их елке можно найти самые неожиданные предметы — например, наручные часы, вышел из строя, очки без стекол или старые ключи знает от двери. Представители знака уверены, что каждый из этих предметов вполне уместен на рождественско-новогоднем дереве, поэтому у них оно вполне может напоминать елку в мультике «Зима в Простоквашино», одетую предметами, которые его герои нашли на чердаке.

Рыбы

Рыбы — неисправимые романтики, поэтому их елку украшают соответствующие атрибуты: прежде всего сердечки, колокольчики, снежинки, Амурчики и ангелочки всех размеров и мастей. Цвета они будут выбирать нежные: зефирно-розовый, небесно-голубой и благородно-бежевый — в общем, «теплые, пастельные» — и, конечно же, белый. Не последнее место на елке представителей знака занимают и записочки, на которых они пишут свои новогодние желания — преимущественно личного характера, но есть и те, на которых они фиксируют мечты о путешествиях, новую работу или перемене места жительства — как говорится, ничто человеческое им не чуждо.

 

источник