На Бабурке продавщица неделю транжирила деньги с карты, которую забыл покупатель

3363
0

Хортицкий районный суд Запорожья признал виновной продавщицу продуктового магазина, которая присвоила себе чужую бесконтактную карта с технологией «PayPass». По итогу около недели она незаконно использовала эту карту, совершая покупки в продуктовых магазинах, аптеках, магазинах одежды, — пишет 061.

Еще в августе 2020 года продавец одного из продуктовых магазинов заметила на подоконнике банковскую карту, которую забыл один из посетителей в банкомате около магазина. Женщина, недолго думая, забрала карту себе, а когда поняла, что не нужно использовать пин-код и достаточно просто приложить ее к терминалу начала тратить деньги.

В первый день она купила сыр, молоко, хлеб и сладости в своем же магазине, а потом на протяжении 6 дней использовала эту карту в других продуктовых магазинах, покупала лекарства и одежду.

Всего она потратила более 7 тысяч гривен.

В зале суда женщина призналась в содеянном и рассказала, что в своем магазине рассчитывалась картой за товар на 300, 200 и 200 гривен, а потом эти деньги забирала наличными с кассы магазина.

Обвиняемая уточнила, что уже возместила причиненный потерпевшему материальный ущерб в полном размере.

Ее осудили на срок в 1,5 года условно.