Трагедия в Запорожье: Стала известна причина самоубийства 13-летнего подростка

1676
0

Мать 13-летнего Артема в момент, когда сын выпрыгнул из окна, возвращалась с прогулки с маленькой дочкой. Объяснить поступок сына женщина не смогла. 

9 декабря в Запорожье произошла трагедия. Около 14 часов в Хортицком районе Запорожья, по улице Калнышевского, под окнами многоэтажки нашли тело парня. В полиции сообщили, что подросток покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна своей квартиры на 10-м этаже.

В этот день 13-летний Артем был дома из-за карантина в школе. Дождавшись, пока мать выйдет гулять с младшей 8-месячной сестрой, выпрыгнул с балкона. Парень не прожил и нескольких минут после удара о землю. Причина самоубийства – оценки в школе. Мать мальчика отмечает, что перед этим поссорилась с сыном. Об этом информируют “Чрезвычайные новости” в своем последнем выпуске.

Учителя и одноклассники об Артеме отзываются положительно, говорят, был почти отличником. Соседи, в свою очередь, тоже отмечают, что семья благополучная, мальчик ни разу не жаловался на семейные неурядицы. Зато психологи отмечают: подростки могут в таком возрасте могут быть замкнутыми в себе, поэтому родителям важно построить с ними доверительные отношения.

Подробнее в выпуске “Чрезвычайные новости”: