В Запорожье женщина продала сына для попрошайничества

768
0

Правоохранители задокументировали факт передачи женщиной своего малолетнего сына за деньги «покупателю». Мальчик должен был попрошайничать, выпрашивая деньги на улицах города. 

В конце ноября 2020 года сотрудники полиции получили информацию, что жительница Запорожья, с целью получения денежного вознаграждения намерена передать своего малолетнего сына для занятия попрошайничеством посторонним лицам.

Копы установили личность гражданки. Ею оказалась 53-летняя жительница Запорожья. Оперативники также выяснили, что она встретилась с неустановленным лицом и сообщила о готовности передать своего 12-летнего сына за денежное вознаграждение в размере 600 — 700 гривен в день для занятия попрошайничеством.

Но эта «сделка» прошла уже под контролем правоохранителей.

3 декабря 2020 работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми задокументировали факт получения денег в размере 600 гривен за передачу малолетнего парня «покупателю».

Работники полиции провели обыск по месту его проживания фигурантки.

В итоге 53-летняя фигурантка был задержана. Возбуждено уголовное дело. Ей грозит от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.