ЗАЗ уверенно возвращается: наши автобусы будут колесить в Европе

666
0

Компания наладит поставки техники в Евросоюз.

Запорожский автомобилестроительный завод успешно завершил испытания и получил одобрение типа ЕС для автобуса А10. Об этом сообщается на сайте корпорации «УкрАвто».

«Запорожский автомобилестроительный завод» получил одобрение типа ЕС для автобуса среднего класса. Среди этих требований подтверждается и соответствие Евро 6. Таким образом, качество, технические параметры, и главное, экологичность, продукции украинского автопроизводителя, официально подтверждены и соответствуют действующим жестким требованиям регламента Европейского Союза », — говорится в сообщении.

По данным прессслужбы, пока завод из Запорожья единственный, кто получил подобный «Евро 6» сертификат среди всех автомобильных и автобусных заводов.

«Полученный сертификат соответствия нормам Европейского Союза открывает для украинского автопроизводителя новые возможности. Благодаря тому, что автобусы производства Запорожского автомобилестроительного завода, при схожих эксплуатационным характеристикам с европейскими аналогами, имеют более привлекательную цену, запорожское предприятие имеет хорошие перспективы продаж », — говорится в сообщении.

Отмечается, что модель автобуса ZAZ А10 будет поставляться на экспорт и в ближайшее время выйдет на рынки стран Европейского Союза.