2,26 промилле в крови: в Запорожской области пьяный неадекват протаранил Daewoo Nexia (ФОТО, ВИДЕО)

3432
0

Авария произошла в Энергодаре.

Вчера, 26 января, около 16 часов, на дежурную линию национальной полиции от небезразличных жителей нашего города, поступило сообщение о том, что пьяный водитель колесит улицами города, пишет en-news.

На поиски немедленно была ориентирована группа патрульной полиции, которой долго искать нарушителя не пришлось.

Спустя пять минут, после поступления звонка, на дежурную линию вновь позвонили и сообщили, что пьяный водитель совершил ДТП, на улице Молодежная, в районе второй остановки. Нетрезвый водитель автомобиля Daewoo Leganza допустил столкновение с впереди движущейся Daewoo Nexia.

К большому счастью в данном ДТП обошлось без серьезных повреждений и человеческих травм. Прибывшие на место сотрудники полиции предложили в присутствии свидетелей пройти освидетельствование на месте, с помощью прибора Drager. Как бы долго не юлил и не увиливал водитель от прохождения теста, пройти его всё равно пришлось, в противном случае отказ приравнивался бы в любом случае к алкогольному опьянению.

 

Набравшись сил и сжав волю в кулак, молодой человек прошел тест, который подтвердил алкогольное опьянение и прибор показал 2.26 промилле. Согласно законодательства Украины, на водителя 1982 г.р., были составлены административные материалы сразу по нескольким статьям. Кроме того, транспортное средство «гореводителя» эвакуировали на штрафстоянку.