ДТП с ребенком, ЧП на льду, травма циркулярной пилой: кого спасали медики в Запорожье и области за прошедшие сутки

700
0
За сутки, 25 января, в Запорожской области бригадами «скорой помощи» совершено 765 выездов.

На суточном дежурстве на территории Запорожской области находились 150 бригад ЭМП.

В  Запорожье по ул. Украинский произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, мальчика 13 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил повреждения мягких тканей левого предплечья, помощь пострадавшему была оказана на месте происшествия.
В Запорожье в Заводском районе медицинская помощь оказывалась мужчине 50 лет, который провалился в воду на тонком льду. На месте происшествия работала 1 реанимационная бригада. После оказания медицинской помощи, пострадавший был госпитализирован в больницу.
В селе Ботиево Приазовского района водитель мотоцикла съехал в кювет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадал мужчина 35 лет. Он получил закрытый перелом правой ключицы и был госпитализирован в больницу.
В селе Показное Михайловского района мужчина 67 лет получил травму циркулярной пилой во время выполнения домашних работ. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил частичную ампутацию 1 пальца правой кисти и был госпитализирован в больницу.