МОН дали разъяснения по поводу набора в 10-11 классы

855
0

Министерство образования и науки Украины дает разъяснения по набору до 10-11 классов учреждений общего среднего образования в 2021 году.

 МОН обращает внимание на то, что ни одного выпускника 9-х классах не лишат  права на продолжение получения полного общего среднего образования.

Мероприятия по совершенствованию образовательной сети, осуществляемых в последнее время органами местного самоуправления в связи с реализацией административно-территориальной реформы и в соответствии с перспективами внедрения с 2027 профильного образования, направлены на существенное улучшение качества и ресурсного обеспечения образования, в частности в сельской местности.

Зачисление в 10-е классы учреждений общего среднего образования в этом году, как и в прошлом году, будет происходить после издания приказа о переводе в него учеников 9-х классов этого же учебного заведения, если не обнаружили намерении прекратить обучение в нем и не были отчислены или переведены в другое учебное заведение в соответствии с  Порядком  зачисления, отчисления и перевода учащихся в государственные и коммунальные учебных заведений для получения полного общего среднего образования.