Сколько младенцев появилось на свет 1 января 2021 года в Запорожье

907
0

Пятеро девочек и трое мальчиков — такой ценный подарок городу сделали женщины, которые стали счастливыми мамами 1 января 2021 года. На этот раз первым на свет появился мальчик Алексей, среди девочек — Ева.

Маленький Алексей стал для родителей приятной неожиданностью. Алена и Александр Корш не ждали появления первенца 1 января. Мальчик родился в роддоме № 9, что в Хортицком районе, в 02.35. Вес новорожденного — 3,380 кг, рост — 53 см.

А вот в семье Елены и Александра Куликовых радуются появлению третьего ребенка — доченьки Евы. Воспитывают также двух старших детей — Настеньку и Андрюшу. Девочка появилась на свет с весом 3,800 кг и ростом 57 см в роддоме № 3, что в Шевченковском районе, в 10.50.

— Это большая ответственность, но радует мысль, что самое тяжелое уже позади. С нетерпением ждем, когда после выписки из роддома наконец окажемся дома, в кругу родных, — отметила Елена Куликова.

Уже 21 год подряд в Запорожье существует добрая традиция поздравлять семьи, в которых первыми родились мальчик и девочка в новогоднюю ночь. Сегодня, 4 января, заместитель городского головы Анатолий Пустоваров поздравил счастливых родителей с пополнением и вручил подарки — кроватки для малышей и наборы детской одежды.

Как рассказала директор департамента здравоохранения Запорожского городского совета Виктория Ушакова, в 2020 году в роддомах Запорожья родились около 3,5 тыс. детей. 1 января 2021 в Запорожье появились на свет 8 младенцев.