Укрзализныця наладила прямые диалоги с производителями и поставщиками, — Владимир Жмак

799
0

Укрзализныця, с целью качественного, быстрого и бесперебойного обеспечения отрасли необходимой для ее работы продукцией, начала серию прямых диалогов с ее производителями и поставщиками.

Об этом сообщил председатель правления АО «Укрзализныця» Владимир Жмак.

Первая встреча под его председательством состоялась с производителями и поставщиками текстиля 14 января. В ней приняли участие ведущие игроки рынка, представители профильных подразделений Укрзализныци, филиала «Пассажирская компания».

«Введя в прошлом году круглый стол с грузоотправителями, 2021 начинаем с прямых диалогов с поставщиками. С чем ассоциируются поезда у пассажиров, кроме чая? Конечно, с бельем, которое, как правило, и вызывает больше всего нареканий. Поэтому диалоги с поставщиками мы начали встречей с производителями текстиля», — отметил Владимир Жмак.

Он подчеркнул, что на украинском рынке есть немало производителей, способных выпускать продукцию высочайшего качества и Укрзализныця рассчитывает на реальную экономическую конкуренцию между ними во время участия в тендерах.

«От этого выиграют все услуги Укрзализныци станут качественнее и пассажиры будут довольны», — добавил глава Укрзализныци.

Владимир Жмак также акцентировал внимание участников встречи на одном из ключевых моментов прямого диалога — искоренении коррупционных предпосылок в тендерах и отметил, что распределение лотов и заговора поставщиков, выход на торги посредников вместо прямых производителей станут невозможными.

Во время встречи стороны обсудили технические моменты сотрудничества, требования к продукции, сроки поставок, детали финансового характера и договорились в кратчайшие сроки собрать и обменяться всей необходимой информацией для дальнейшей плодотворной и эффективной сотрудничества.

«Общение Укрзализныци с рынком является открытым — ждем ваши предложения и гарантируем прозрачный процесс закупок», — резюмировал Владимир Жмак.