Вице-премьер-министр Михаил Федоров и команда хотели обогатиться на пенсионном фонде

2036
0

Власть новая, а жадность к деньгам все прежняя, все такая же ненасытность. В других странах технологии несут пользу, а в Украине на технологиях набивают карманы верхушка страны. 

Так, Национальное Антикоррупционное бюро Украины по заявлению Общественной организации «Разумная сила» открыла уголовное производство в отношении отдельных народных депутатов Комитета по вопросам бюджета Верховной Рады Украины, руководства Министерства цифровой трансформации, Министерства социальной политики Украины, Пенсионного фонда Украины, ООО «Медирент», а также других лиц, подозреваемых в систематическом разворовывании денежных средств Пенсионного фонда Украины.

Все эти махинации происходили при внедрении Единой информационно-аналитической системы управления социальной поддержкой населения (E-SOCIAL).

Отметим, запорожец Миша Федоров, владелец “Smmstudio” , в которой работал и Михаил Крячко еще та сладкая парочка, пришли во власть не для заявленной цифравой трансформации страны, а для набивания исключительно своих карманов. Украина для них — это бизнес. Не более.

Вице-премьер министр Федоров решил всех мягко говоря надурить и повторно «освоить» 100 млн. грн. на проект E-SOCIAL, который и так уже финансируется Всемирным банком через Минсоц, для чего подделал документы и обманул Кабмин.

Теперь им «светит» (в случае доказательства вины) лишение свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан. Но этого в нашей стране не произойдет. Все сойдет как всегда на нет. Ждем очередных «полезных» проектов от Федорова и Крячко.