За первую неделю локдауна Укрзализныця перевезла более миллиона пассажиров

1008
0

За первую неделю локдауна, с 8 по 15 января 2021, поездами Укрзализныци в дальнем сообщении путешествовали более 400 тысяч пассажиров, в пригородном сообщении — почти 764 тысяч.

Напомним, Укрзализныця обеспечивает курсирование поездов дальнего и пригородного сообщения во время очередного усиления карантина в стране с 8 по 24 января, продиктованного решением Правительства Украины. Во время перевозок Укрзализныця обеспечивает все противоэпидемические мероприятия и призывает пассажиров соблюдать масочный режим и пользоваться антисептиком.

Для безопасности пассажиров железнодорожники проводят санитарную обработку вагонов в каждом пункте формирования и оборота после каждого рейса: выполняется сухая, влажная уборка и дезинфекция внутренних помещений вагонов. Особое внимание уделяется поверхностям, в частности поручням, дверным ручкам, раковинам и кнопкам.

В пути следования поезда проводники пассажирских вагонов проводят дополнительную дезинфекцию. Для этого используются хлорсодержащие средства, имеющие положительное заключение и разрешены для применения МЗ Украины на основании соблюдения инструкции по использованию при вирусных инфекциях.

В случае нарушения санитарных норм на вокзалах и в поездах пожаловать пассажиров обращаться в контакт-центр УЗ: 0-800-503-111. На такие нарушения компания будет реагировать мгновенно.