Застрелил себя, ДТП, падение с высоты и другие травмы: кого спасали медики 13 января в Запорожье и области

917
0

В сутки, 13 января, в Запорожской области бригадами «скорой помощи» совершено 735 выездов.

На суточном дежурстве на территории Запорожской области находились 150 бригад ЭМП.

Так в Запорожье по ул. Лобановского мужчина 63 лет выстрелил себе в сердце. Бригада, прибывшая на место происшествия, констатировала смерть пострадавшего.

Еще в Запорожье по ул. Запорожского казачества женщина 35 лет выпала с 5 этажа. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавшая получила тяжелую открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, закрытый перелом нижней челюсти, травму правого плеча, закрытый перелом правого бедра и была госпитализирована в больницу.

Также в Запорожье по ул. Феодосийская мужчина 40 лет получил травму болгаркой. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил травматическую ампутацию 3-5 пальцев левой кисти и был госпитализирован в больницу.

А в Приморске легковым автомобилем был сбит велосипедист, мужчина 39 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую травму правого плеча и был госпитализирован в больницу.

В Гуляйполе на перекрестке ул. И.Франко и Нестора Махно произошло столкновение 2 легковых автомобилей. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадало 2 человека: мужчины 37 и 38 лет. Мужчина 38 лет получил закрытую травму грудной клетки. Мужчина 37 лет тоже получил закрытую травму грудной клетки. Пострадавшие госпитализированы.

А вот в пгт. Андреевка Бердянского района женщина 42 лет получила ножевое ранение. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. С колото-резаной раной живота пострадавшая была госпитализирована в больницу.