Правила дорожного движения для новичков и опытных водителей

973
0

Из-за того что правила дорожного движения постепенно совершенствуются, изменяются и дополняются, ежегодно выпускаются новые издания. Отследить их все не представляется возможным. Поэтому гораздо эффективнее вникать в новшества, используя ПДД онлайн.

На сайте представлены не только сами правила в свежих редакциях, но и комментарии к пунктам, которые вызывают больше всего вопросов. Есть в книгах электронного формата и поясняющие иллюстрации для наглядных пособий. В электронном каталоге представлены не только непосредственно ППД 2021 года, где изложены актуальные данные по изменениям и действующим стандартам автомобильного законодательства Украины.

Также на просторах платформы можно обнаружить:

  • инструкции по оказанию медпомощи при ДТП;
  • учебник по вождению;
  • сборник подсказок по части правовой сферы при нарушениях ППД.

В сборниках, которые посвящены медицинской помощи, представлены не только теоретические знания по видам травм и типам шин. Здесь есть четкие инструкции о том, как правильно стоит следовать в определенной ситуации. Причем рассматриваются ситуации как со стороны участников дорожно-транспортного происшествия, так и свидетелей случившегося.

Что касается издания с подсказками по части правового поля, то здесь приведены наиболее часто встречающиеся ситуации, связанные с конфликтами на дороге. Из каждой ситуации прописывается оптимальный выход с минимальными потерями и благоприятным исходом для автомобилиста.

Еще одним полезным учебником выступает пособие по устройству автомобильной техники и рекомендациям по их эксплуатации. Информация там изложена простыми словами, поэтому даже читателям без технического образования будет легко разобраться в тонкостях системы. Такое издание поможет разобраться с самыми каверзными вопросами по части теоретического экзамена.

Удобная структура и другие преимущества

Основной особенностью использования представленной литературы выступает наличие реалистичных иллюстраций, которые представлены в 3D-формате. Справочники помогают донести сложный в восприятии материал. А чтобы каждый читатель нашел для себя оптимальный вариант обучения, площадка предлагает использовать по личному усмотрению один из удобных для себя инструментов, выстраивая ППД списком или изучая информацию, где каждый пункт располагается на отдельной странице.

Еще одним помощником выступает всплывающее окно. В нем выводятся отсылки на:

  • пункты ППД;
  • дорожные знаки;
  • разметку.

Такой подход спасает от ситуаций, когда приходится одновременно держаться открытыми множество вкладок, пытаясь «расшифровать» одно из тестовых экзаменационных заданий. Кстати, сами тесты на знание ПДД тоже можно найти в соответствующем разделе сайта. Это позволит закрепить пройденный материал перед настоящим экзаменом в автошколе.