«Укрзализныця» сокращает штат рабочих на 30%: причина

1555
0

«Укрзалізниця» провела оценку управленческого персонала и пришла к выводу, что необходимо оптимизировать штат работников аппарата управления компании.

Об этом заявил исполняющий обязанности председателя правления «Укрзалізниці» Иван Юрик.

И.о отметил, что наблюдательный совет согласовал новую структуру центрального аппарата компании и сокращение трети работников состоится в рамках ее реформирования.

«Об оптимизации штата «Укрзалізниці» было много разговоров, пора переходить к действиям. Должны как можно быстрее навести порядок в структуре аппарата управления компании, устранить дублирование должностей и четко распределить функционал между подразделениями. Это позволит нам более быстро, качественно и эффективно принимать и воплощать управленческие решения. Сейчас нужно сократить 30% штатных должностей аппарата управления общества, в котором работают более 2,4 тыс. человек«, – отметил Юрик.

Оптимизация не коснется работников региональных филиалов, филиалов компании и работников рабочих профессий – сокращать будут только сотрудников административно-управленческого персонала.

По итогам работы в прошлом году «Укрзалізниця» получила чистый убыток в 11,9 млрд грн. В 2019 году компания заработала 2,98 млрд грн чистой прибыли.

Читайте также:

Овны рискуют ввязаться в конфликт, Близнецы – избегайте начальства: гороскоп на сегодня, 15 июня