Пожары, ДТП, ожоги – кого спасали запорожские медики

1156
0

За сутки, 11.07.2021 года, в Запорожской области совершено 820 выездов. На суточном дежурстве находились 150 бригад ЭМП.

В Запорожье по ул. Радиаторная женщина 36 лет выпала из 2 этажа во время мытья окон. На месте происшествия работала 1 реанимационная бригада. Пострадавшая получила открытый перелом костей левого предплечья, закрытую травму живота, закрытый перелом костей таза и была госпитализирована в больницу.

В Запорожье на перекрестке ул. Лыжной и Республиканской произошло столкновение 2 легковых авто. Медицинская помощь была оказана на месте происшествия мужчине 22 лет и девочке 3 лет силами 1 врачебной бригады.

В Запорожье по ул. Сытова произошел пожар в квартире. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадали 2 человека: женщины 86 и 53 лет. Женщина 86 лет получила термический ожог лица, верхних дыхательных путей, левой кисти I в. Женщина 53 лет получила ситуационную реакцию. Пострадавшие госпитализированы.

В Запорожье по ул. Павла Сыромятникова мужчина 48 лет получил ножевое ранение. На месте происшествия работала 1 фельдшерская и 1 реанимационная бригады. С колото-резаными ранами грудной клетки, ранением сердца, пострадавший был госпитализирован в больницу.

В с. Большая Знаменка Васильевского района мужчина 28 лет получил ожоги. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил термический ожог I-II ст. живота, обоих бедер, голеней 15% и был госпитализирован в больницу.

В с. Балки Васильевского района мальчик 8 лет поджег бензин по неосторожности и получил ожоги. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил термический ожог грудной клетки, правой и левой верхней конечности III ст. 30% и в дальнейшем реанимационной бригадой был госпитализирован в больницу Запорожья.

В Бердянске по ул. Набережная произошла драка. На месте происшествия работала 1 фельдшерско и 1 врачебная бригады. Пострадали 2 человека: мужчины 27 и 46 лет. Мужчина 27 лет получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рану теменно-височной области головы, огнестрельное ранение левой ноги. Мужчина 46 лет получил закрытую травму шеи. Один пострадавший был госпитализирован в больницу, другому пострадавшему медицинская помощь была оказана на месте.

На трассе возле с. Замостье Бердянского района легковой автомобиль съехал в кювет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Медицинская помощь была оказана на месте 2 пострадавшим: мужчине 49 лет и женщине 47 лет.

В с. Марьяновка Пологовского района мотоциклист упал с пассажиром во время движения. Пострадало 2 человека: мужчина 25 лет и женщина 14 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Мужчина получил закрытую травму левого плеча, ссадины коленных суставов и правого плеча. Девочка получила ссадины коленных суставов и обеих кистей. Пострадавшие госпитализированы.

В с. Константиновка Мелитопольского района произошло столкновение скутера с легковым авто. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Медицинская помощь была оказана женщине 65 лет на месте.

В Мелитополе легковой автомобиль врезался в забор. Пострадал мужчина 61 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытый перелом правой голени, открытый перелом левого голеностопного сустава, закрытый перелом 5-6 ребер слева и был госпитализирован в больницу.

Читайте также:

В Запорожье женщина выпала из окна: последствия