3 популярных типа чехла для смартфона: краткое описание преимуществ

1689
0

Сложно представить современный смартфон без надлежащей защиты: бамперы, флипы, смарт-чехлы с окошками… У каждого типа чехлов свои преимущества и нюансы.

О наиболее популярных вариантах “защитного камуфляжа” для смартфона рассказали консультанты магазина мобильных аксессуаров eCase.

Чехол-книжка

Если нужна максимальная защита, подойдет чехол на xiaomi redmi 7 типа книжка. В нем крышка закрывается в сторону или наверх. Он защищает корпус, дисплей и микросхемы устройства. Еще в аксессуаре есть силиконовые или пластмассовые фиксаторы — с их помощью “Сяоми” прочно сидит внутри.

На внешней обложке имеются отверстия для камеры, наушников и прочего, поэтому девайс вынимают только, чтобы переодеть в новый чехол.

Обычно книжки изготовлены из кожи или кожзама, внутри есть отсеки для кредиток, визиток, мягкая прослойка из микрофибры, велюра или замши, очищающая экран от пыли.

Кроме того, “книжные” чехлы умеют трансформироваться в устойчивую подставку для дисплея, чтобы было удобно смотреть кино.

Флип из кожи 

Такая модель обеспечивает должную защиту от последствий падений и ударов.

Флип закрывает экран полностью, у корпуса остаются видны только боковые панели. Это хорошо видно на примере флип-кейса на Huawei P40 lite бренда Exeline с вертикальной откидной крышкой из каталога https://ecase.com.ua/category/chekhly-huawei-p40-lite/. В процессе падения смартфона чехол амортизирует удар, защищая тачскрин и матрицу от поломки и растрескивания.

Удобно, что открывается флип одним движением по магнитному клапану (крышка откидывается вниз). Учтены вырезы для наушников и камеры, есть накладки на кнопки.

Для справки: книжки и флипы – единственные чехлы, прикрывающие передний экран и закрывающие девайс полностью. Оба варианта аксессуаров обеспечивают полноценную защиту аппарата от повреждений.

Нескользящая ТПУ-накладка

Чехлы на новенький Samsung по ссылке https://ecase.com.ua/category/chekhly-samsung/ могут похвастать множеством аксессуаров из ТПУ. Задние крышки из термопластичного полиуретана (прозрачного и с декором) есть для каждой модели, а их порядка 206 разных.

Прозрачная ТПУ-накладка подходит для телефона как основной защитный аксессуар. Чтобы не скапливалась грязь, кнопки защищены дополнительными накладками. Бампер плотно сидит на устройстве и смотрится очень изящно.

Ударопрочные качества ТПУ отличные, но дисплей телефона в таком случае остается полностью незащищенным. Поэтому эксперты настоятельно рекомендуют использовать прозрачный легкий бампер только в комплекте с защитным стеклом. Учитывая невысокую стоимость такого чехла, его можно менять под настроение хоть каждый день.