Что нужно знать о нормах расширения балкона

1477
0

Многие домовладельцы хотели бы иметь просторный балкон в своих зданиях, на котором домочадцы могли бы удобно устроиться летом. Наслаждаться солнцем за столом для завтрака или мягким летним вечером с семьей и друзьями в оздоровительном оазисе. Последующее расширение балкона делает это возможным и, таким образом, улучшает качество жизни. Также последующее добавление балкона увеличивает стоимость собственности и повышает рентабельность. Компания Люкс Окна https://lux-okna.com/ предлагает современные решения по остеклению вашего балкона или лоджии .

Но на что следует обратить внимание, какие есть варианты расширения и что говорит закон о процесс добавления балкона?

Типичные варианты расширения:

  • Вынос по подоконнику, называется также «косынкой». Суть такого расширения в выносе оконной конструкции за пределы балкона при помощи сверхпрочных кронштейнов. Конструкция позволяет одновременно получить удобный широкий подоконник, но площадь по полу остается без изменений. Компания Люкс Окна https://lux-okna.com/okna выполнит подобные работы четко в срок, качественно и с предоставлением гарантии.
  • Способы увеличения плиты перекрытия

Балкон можно удлинить или расширить параллельно фасаду. Поскольку большинство балконов длинные и узкие, имеет смысл увеличить глубину. Увеличение ширины увеличивает ценность полезности больше, чем расширение.

Если увеличение в пределах 50 сантиметров, подойдут методы без опор. Если желательно большее увеличение площади, единственный вариант — увеличить ее с помощью несущих опор.

Расширение балконов, что предписывает законодательство Украины?

Если вы расширяете свой балкон в пределах норм, установленных законом, а именно до 30 сантиметров, то такие работы можно выполнять без утверждения. Но далеко не все довольствуются указанными размерами. В таких случаях хозяева квартир хотят провести более радикальное увеличение площади. Перечень документов указан в статье https://lux-okna.com/blog/rasshirenie_balkona_dopustimye_normy_v_ukraine_i_drugie_nyuansy

Чем больше балкон, тем выше качество жизни, но строительство с выносом балкона более, чем на 30 см от исходного размера попадает под категорию “ перепланировка” и требует утверждения на законодательном уровне.Такое решение следует тщательно рассмотреть с точки зрения выгод и затрат. Для многих квартировладельцев получение разрешительных документов на расширение балкона или лоджии становится затратным и хлопотным процессом.

Поэтому часто владельцы квартир самовольно проводят работы по выносу балкона более чем на 30 см без соответствующих разрешительных актов. Однако впоследствии вы должны будете потратить на этот процесс намного больше средств и усилий. У вас могут возникнуть проблемы с законом в случае, если возникнет необходимость оформить недвижимость в наследство и проводить юридическую работу с переоформлением собственности.