Итоги сессии Запорожского горсовета

979
0
Сегодня, 3 ноября, состоялась 9 сессия Запорожского городского совета, на которой депутаты рассмотрели более 50 проектов решений.

На сегодняшнем заседании депутаты уделили особое внимание вопросам медицины, спорта, образования и социальных программ.

В частности увеличили финансирование образования. Более 10 миллионов гривен направлено на капитальный ремонт общеобразовательной школы № 53.

Увеличили финансирование спорта. Почти на 400 тысяч гривен увеличены расходы на реконструкцию ДЮСШ №1 по спортивной гимнастике и почти на полтора миллиона гривен — на реконструкцию ДЮСШ «Украина».

— Увеличили расходы на медицину. Почти 47 миллионов гривен будут направлены на зарплаты медикам, которые не покрываются финансированием НСЗУ, а также на закупку медикаментов, дополнительного медицинского оборудования, доплаты медикам и для приобретения вакцины от гриппа для прививки медиков, педагогов, социальных работников.

— Поддержали изменения в социальные программы. На сумму свыше 1 миллиона 100 тысяч гривен увеличены ассигнования на выплаты компенсаций лицам, которые ухаживают за пожилыми гражданами, лицами с инвалидностью, детьми с инвалидностью, больными, которые не способны к самообслуживанию.

Читайте также:

В Запорожье автомобиль снес столб, — ФОТО