В Запорожье помогут детям: для этого будет выделено более 8 миллионов гривен

898
0

Продолжается реализация программы «Дети Запорожья» и в наступающем году на ее реализацию будет выделено 8 миллионов 383 тысячи гривен.

Об этом говорится в проектах решений исполкома.

Так, на учете в Службе по делам детей находится 1771 ребенок, из них – 699 детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, и 1072 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

6,5 миллиона гривен намерены направить на отделение для временного проживания детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Имеется в виду объект на проспекте Инженера Преображенского, 3 — там находится комплекс детских домов семейного типа и здесь же решили создать отделение на двух этажах. Оно будет рассчитано всего на 30 детей в возрасте от 2 до 18 лет.

Остальную сумму денег направят на адресную поддержку детских домов семейного типа (850 тысяч гривен), 125 тысяч гривен направят на празднование Дня Святого Николая, 137 тысяч гривен зарезервировали на покупку часов детям-сиротам, которые получают паспорт; 275 тысяч гривен пойдут на организацию ко Дню знаний «Рейда-Урока» для детей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах; еще почти 100 тысяч гривен направят на организацию городского конкурса «Лучший опекун».

Читайте также:

В Украине отстранили от работы почти 2,8 тыс. непривитых учителей