Автоматизация технических процессов

1395
0

Любой бизнес постоянно нуждается в оптимизации своих расходов. Если этого не делать, то существенная часть прибыли будет уходить на покрытие всевозможных убытков. Современные технологии позволяют взять под полный контроль многие процессы. Особенно безграничные возможности в этом направлении получили транспортные компании. Информация на сайте расскажет, что такое автоматизация технических процессов, и как она осуществляется помощью GPS датчиков.

Какие процессы можно контролировать в логистических компаниях

После комплексного внедрения системы мониторинга, появляется возможность:

  • контролировать расход топлива;
  • проследить перемещение транспорта;
  • значительно оптимизировать маршруты;
  • ускорить доставку товара;
  • вносить изменения в реальном времени.

Функционал у таких систем практически безграничный. В любой момент можно расширить за счет применения дополнительного оборудования.

Установкой и настройкой систем мониторинга должны заниматься квалифицированные специалисты. Оптимальным решением будет воспользоваться услугами компании Микро Троник. Здесь работают квалифицированные специалисты, они разгоняются все на высшем уровне и в кратчайшие сроки.

Преимущества использования систем мониторинга в сельском хозяйстве

Активно развиваться сельскому хозяйству мешают огромные убытки. Согласно текущей статистике практически половина урожая теряется на различных этапах. Естественно, покрыть такие потери крайне сложно. Решить такую проблему очень просто, использовать современную систему мониторинга. Так, появится возможность следить за всей работающей на участке спецтехникой, анализировать ее перемещение и расход топлива. Более того, можно даже фиксировать расход посевного материала и количество собранного урожая.

Датчики ставятся не только на основную технику, но и прицепы. Причем все объединяется в одну общую систему. Приходящая информация с датчиков отправляется на сервер, где уже полностью обрабатывается. Для каждого хозяйства система мониторинга разрабатывается индивидуально. Так, можно добиться необходимого результата.

Специалисты Микро Троник обладают огромным опытом. Они проанализируют текущее положение дел и предложат наиболее оптимальное решение. Установка и настройка системы занимает несколько дней. Все затраты на покупку и установку оборудования быстро компенсируются за счет значительного сокращения убытков. Причем положительные изменения будут заметны практически сразу.