ДТП, столкновения и другие неприятности: кого спасали медики Запорожья и области

1582
0

За сутки, 21.12.2021 года, в Запорожской области совершено 742 выезда, всего с начала года совершено 282 129 выездов. На суточном дежурстве на территории области находилось 150 бригад.

❗ В г. Запорожье по ул. Теннисная в 16:30 легковым автомобилем был сбит пешеход, женщина 51 года. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавшая получила закрытую травму обеих голеней и была госпитализирована в больницу.

❗ На трассе Харьков-Симферополь возле с. Приморское в 9.00 произошло столкновение легкового автомобиля и грузовика. Пострадали 2 человека: мужчина 22 лет и женщина 24 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская и 1 реанимационная бригады. Мужчина получил закрытый перелом костей таза, закрытый перелом правого бедра. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом основания черепа. Пострадавшие госпитализированы в больницу в г. Запорожье.

❗ В г. Васильевка на трассе в 10:45 произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, парня 14 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, гематому теменного участка головы, закрытый перелом левой голени и был госпитализирован в больницу.

Читайте также:

В Запорожье горел жилой дом: ситуацию спасали бойцы ГСЧС, — ФОТО