Какие есть языки любви?

1330
0

Одна из самых популярных книг Гэри Чепмена – это «5 языков любви». В ней он рассказывает, как сделать отношения с любимым человеком гораздо прочнее и романтичнее. Название «пять языков любви» подразумевает способы демонстрации своих чувств, так, чтобы близкий человек смог сразу все понять. Книга необычайно полезная и позволило многим вернуть гармонию в отношения.

Какие бывают языки любви

Книга появилась в США еще 16 лет назад. Первые 5 миллионов штук буквально разлетелись за несколько дней. Успех был невероятный, вся пресса и эксперты отзывались исключительно положительно о произведении Гэри Чепмена. В последующие годы книга была переведена на 38 языков.

Согласно утверждениям автора, выделяется пять основных форм демонстрирования своих чувств:

  • подарки;
  • слова;
  • время;
  • помощь;
  • касания.

Все начинается со слов, так как для многих это наиболее комфортная форма проявления своих чувств. Для таких людей комплимент, похвала куда важнее, чем физический контакт. Им важнее услышать необходимые слова.

Если для второй половинки подарки являются приоритетной опцией проявления чувств, тогда нужно регулярно баловать различными презентами. Причем не нужно делать слишком дорогие презенты. Здесь ключевая задача – это внимание и неожиданность. Сейчас масса интересных презентов, позволяющих удивить вторую половинку.

5 языков любви какие уже рассмотрели, являются наиболее распространенными. Хотя для многих время – это наилучшее доказательство проявление чувств. Это может быть самая обычная беседа, или совместный просмотр фильма с обсуждением увиденного или совместный отдых на природе.

Если ваша вторая половинка предпочитает касания, то это идеальный вариант. В этом случае проявить свои чувства гораздо проще, достаточно обнять или взять за руку любимого человека.

Наиболее сложный язык – это помощь. Здесь https://kr.informator.ua/ много общего есть со временем, но со своими индивидуальными опциями. Чтобы правильно проявлять свои чувства, нужно хорошо знать своего партнера. Естественно, ключевая задача, сделать, как можно больше хорошего, но и не переусердствовать.

Как определить свой язык любви

Крайне важно понимать, на каком языке любви разговаривать со своим партнерам. Каждый проявляет свои чувства на своем языке. Соответственно, если для одного человека важны слова, а для другого подарки, могут возникнуть неприятные ситуации. Один партнер будет страдать от недостатка внимания, а другой не будет осознавать, чего не хватает любимому человеку.

Чтобы исключить такие неприятные ситуации, нужно обязательно обсуждать ситуацию с любимым человеком. Только так можно найти общие языки любви и создать необходимую гармонию в отношениях. Постоянно работая над отношениями, можно выявить оптимальный набор жестов и действий, которые помогут сделать партнера счастливыми.