Виниры в Киеве: особенности, виды, показания

2438
0

В эстетической стоматологии для создания красивой улыбки используются виниры и люминиры, которые представляют собой тонкие пластинки, устанавливаемые на переднюю сторону зубов. Опытный стоматолог поможет подобрать виниры в Киеве, учитывая потребности пациента. Следует детальнее ознакомиться с их видами, особенностями и показаниями к установке.

Виды и особенности виниров

В основном, тонкие пластины устанавливают по линии улыбки, целью которых является устранению визуальных дефектов. Это быстрый и доступный способ для каждого сделать зубы красивыми и белоснежными.

Виниры бывают следующих видов:

  • прямые;
  • непрямые;
  • керамические;
  • композитные.

Виниры в каждом случае подбираются строго индивидуально, а выбор зависит от особенностей конструкции, материалов изготовления, технологии установки и др. Особенностью прямых является их создание непосредственно в ротовой полости пациента на приеме у стоматолога.

Это позволяет сэкономить время и финансы, при этом не требуется анестезия. Непрямые изготавливают, как по шаблону, так и индивидуально по оттискам. Для их установки нужна незначительная обточка зубов, при этом они имеют ряд неоспоримых преимуществ.

К ним относят их продолжительный срок службы, простой уход, стойкость к внешним воздействиям, сохранение формы и цвета. Виниры также бывают керамическими и композитными.

В эстетической стоматологии чаще всего используются керамические конструкции. Они прочные и надежные, максимально похожи на естественные зубы и сохраняют рельефность в течение всего срока ношения. Композитные могут быть установлены прямым и непрямым способом, а стоят они дешевле, чем виниры из керамики и люминиры.

Еще одной востребованной услугой в стоматологии является установка импланта из титана на место потерянного зуба (одного или нескольких). Узнать подробнее об имплантации можно на сайте www.kds.ua/services-cat/implantologiya/, где представлена информация о показаниях и особенностях установки имплантов.

Показания к установке виниров

Установка виниров позволит устранить ряд проблем, среди которых следующее:

  • трещины;
  • сколы;
  • неровность зубного ряда;
  • потемнение эмали;
  • стираемость зубов;
  • промежутки между зубами;
  • неровный край зуба и пр.

Как и у любой другой стоматологической процедуры, установка виниров имеет свои противопоказания. Среди них можно назвать кариес, воспалительные процессы, бруксизм, подвижность зубов, дефекты зубной эмали и пр.

Разновидностью виниров являются люминиры, о которых можно подробнее узнать на сайте www.kds.ua/services/lyuminiri/ и записаться на консультацию к квалифицированному стоматологу в Киеве.

Он поможет подобрать люминиры, отличительной особенностью которых является тонкость пластин, долговечность, высокое качество материалов, сохранение целостности зубов благодаря отсутствию необходимости в их обточке.