12-кратные чемпионы Украины по хоккею сменили тренера

4100
0

Столичный ХК «Сокол» объявил об изменениях в тренерском штабе.

Киевская команда официально сообщила, что будет участвовать в чемпионате Украины сезона-2022/23. «Сокол» настроен очень серьёзно и сделает всё, чтобы завоевать чемпионский титул. На сайте БК 1xBet, зеркало которого вы можете найти тут, получится заключить выгодные пари на выступления украинских хоккейных коллективов в новом сезоне.

Также «Сокол» сообщил об обновлении в тренерском штабе. Наставником команды назначен 48-летний Константин Симчук, который в двух предыдущих сезонах занимал пост помощника Олега Шафаренко и работал в ДЮСШ «Сокол». Также работать с коллективом будут 39-летний Артём Бондарев и 50-летний Андрей Савченко.

Все эти специалисты являются воспитанниками киевского хоккейного клуба. Сейчас обновлённый тренерский штаб во главе с Симчуком занят комплектованием состава для участия в национальном первенстве, которое стартует в начале октября.

ХК «Сокол», основанный в 1963 году, за свою богатую историю 12 раз выигрывал чемпионат Украины (это достижение является национальным рекордом), дважды становился обладателем Кубка ВЕХЛ, завоёвывал Кубок страны и Кубок Федерации.