Как выбрать цепочку девушке

3646
0

Цепочка из благородного металла является одним из самых достойных подарков для женщин любого возраста. Универсальность этого украшения подчеркивается в его полной совместимости с любыми предметами гардероба. Простота здесь граничит с элегантностью, раскрывая обаятельность и шарм прекрасного пола.

Выбор ювелирных изделий на первый взгляд огромен, каждое отражает свой стиль. Если вы хотите действительно сделать подарок приятным, запоминающимся, рекомендуем ответственно подойти к выбору цепочки. Детальнее по ссылке. Правильное решение принять проще при помощи электронного каталога интернет-магазина «Золотая Королева». Каждое изделие снабжено фотографиями и информативным описанием.

Металл решает все

Большая часть женщин предпочитает иметь украшения только из одного металла. В любом случае носить изделия из нескольких материалов сразу выбирают только самые смелые модницы. В новом сезоне такое сочетание считается трендом. Бессмертной классикой является изготовление ювелирных изделий из золота либо из серебра.

Визуально цепочки из золота смотрятся богаче. Благородный желтый блеск притягивает взгляд, отлично гармонирует с любой одеждой. Уточненные украшения в этом случае могут использоваться самостоятельно без сочетания с другими элементами.

Серебро ценится за его глубокий белый цвет, который считается магическим. Вторичным достоинством этого металла является его доступная стоимость. Даже массивные изделия отличаются демократичной ценой.

Основные принципы подбора

Перед покупкой стоит заранее определиться по следующим позициям:

  1. Ювелирное украшение может носиться самостоятельно или в наборе. Однотипный браслет прекрасное дополнение гардероба.
  2. Цепочка может располагаться на теле, одежде. Довольно распространены универсальные варианты.
  3. Будет ли использоваться подвеска, если да – то какого веса. Жесткие цепочки в этом случае не рекомендуются.
  4. Изделие может быть цельными, комплектоваться замочком для удобства съема при его короткой длине.

Часто эксперты призывают ставить акцент на типе плетения, подробно описывая особенности каждого из них. Это справедливо лишь отчасти. Прежде всего покупка должна просто нравится тому, кому она предназначается. Толщина цепочки определяется диаметром применяемой проволоки, прочность изделия у проверенных производителей всегда высока. Таким образом изначально постарайтесь визуализировать, как украшение будет смотреться на женщине и руководствуйтесь личными ощущениями.