Как выбрать мужской кошелек (портмоне) и на что обратить внимание?

4502
0

Мужчина может по-разному подчеркнуть свою статусность. Большое значение при этом имеет правильный выбор аксессуаров. Одним из таких предметов, способных многое сказать о своем владельце, является портмоне. Этот кошелек универсален для купюр и банковских карточек, может иметь отделение для документов и к тому же поместится в любой карман.

Изделия производятся из разных материалов, но более выигрышно, несомненно, смотрятся бумажники из натуральной кожи строгих цветов. Именно такие модели предлагает интернет-магазин EXULT.UA. Среди нескольких сотен доступных для заказа мужских портмоне каждый покупатель найдет подходящий для себя вариант. А мы расскажем, на что обратить внимание при покупке.

Критерии выбора мужских кошельков

Стильный образ создается посредством множества деталей. Аксессуары при этом должны не просто дополнять друг друга и хорошо смотреться вместе, но и быть максимально функциональными.

Функциональность бумажника определяется его форм-фактором: размером и наличием отделений различного предназначения. Стоит отметить, что критерий функциональности субъективен, ведь кому-то комфортно будет с плоским кошельком для денег и карточек, в то время как другому необходима более объемная модель, в которую поместятся еще и документы, визитки и прочее.

Следующий важный момент, заслуживающий внимания, — внешний вид. Речь идет сразу о нескольких характеристиках:

  • Качество изготовления. Ключевое значение имеет материал изделия. Если вы хотите, чтобы портмоне с достоинством прослужило долгий срок, тогда выбирайте натуральную кожу. Чем лучше просматривается естественная текстура, тем качественнее была выполнена обработка кожи. Толстый верхний слой покрытия может говорить о стремлении производителя скрыть дефекты сырья. Не забудьте также проверить, насколько ровно и прочно выполнены швы.
  • Фурнитура. Оцените надежность застежек (кнопок и молний). Некоторые кошельки выпускаются с декоративными элементами (например, на внешней поверхности может присутствовать металлический логотип бренда) — убедитесь в прочности их крепления и в том, что края не оцарапают одежду.
  • Дизайн. Выбор диктуется личными предпочтениями. Классика — черные и коричневые модели. Также хорошо смотрятся мужские портмоне в темно-синем, темно-сером и бордовом цветах. Они могут быть матовыми или глянцевыми. Интересное решение — контрастная основному цвету отделка бумажника.

Немаловажным фактором при покупке становится цена изделия. Даже недорогая кожаная модель может отличаться отменным качеством — тут все зависит от производителя.

Виды мужских кошельков по их конфигурации

Наиболее распространенные виды кошельков представлены следующими моделями:

  • Портмоне для нагрудного кармана (купюрник). Плоский и продолговатый вертикальный кошелек, в который купюры помещаются без сгибания. Кроме пары-тройки отделений для денег, есть и кармашки для пластиковых карт. Монетницы в нем обычно нет, зато может быть оснащен прозрачным окошком для документов по типу ID-карт.
  • Разновидностью купюрника можно назвать дорожное портмоне (оно же билетница). Вариант для тех, кто вечно в разъездах. Прямоугольная форма этого кошелька создана для хранения билетов, паспортов и других документов, необходимых в дороге.
  • Двойное сложение. Самый востребованный на рынке вид кошелька. Вместительный и в то же время компактный аксессуар. В него помещаются и наличные деньги (купюры хранятся сложенными пополам, для мелочи предусмотрена монетница), и карточки, и визитки, и другие нужные документы небольшого формата.
  • Зажим для денег. Более лаконичный вариант кошелька двойного сложения. Но вместо отделения для купюр внутри имеется специальный металлический зажим. Также есть несколько кармашков для карт.
  • Тройное сложение. Многофункциональная модель, имеющая три части со множеством отделений. Хорошо подойдет для путешествий, когда под рукой нужны и деньги, и документы.
  • Кардхолдер. Самый компактный из всех видов. По сути, это даже не кошелек, а скорее чехол для пластиковых карт.

Различаются модели и по типу закрытия: на молнии, кнопке, магните, с хлястиком. Классические портмоне шьются вовсе без застежки и просто захлопываются, как книжка.