Курортная недвижимость в Турции для украинцев

3489
0

Недвижимость на курортах Турции — это действительно выгодное вложение денег, которое привлекает все больше и больше иностранных инвесторов, в том числе и из Украины. И сегодня мы постараемся разобраться, чем же так привлекают турецкие апартаменты и в каких регионах чаще всего покупают жилье украинцы.

Преимущества курортной недвижимости в Турции

Курортная недвижимость в Турции предлагает множество преимуществ, среди которых:

  • Высокий арендный потенциал: апартаменты в курортных регионах очень востребованы среди отдыхающих, особенно в разгар пляжного сезона. Так, недвижимость в Алании может ежегодно приносить собственнику не менее 8% от стоимости объекта.
  • Привлекательные цены на апартаменты: цены на курортную недвижимость в Турции являются одними из самых низких в Европе и во всем мире.
  • Прекрасный климат: Турция имеет умеренный климат с мягкими зимами и жарким летом, что делает ее идеальным местом для отдыха и проживания.
  • Большой выбор недвижимости: на рынке турецкого жилья предлагаются различные объекты на любой вкус и бюджет. Это и недорогие квартиры, и элитная недвижимость в Турции у моря — виллы, пентхаусы, дуплексы. Приобрести жилье можно как на рынке первички, так и на вторичном фонде.
  • Приветливые люди: жители Турции известны своей добротой и гостеприимством, что создает прекрасную атмосферу для жизни и быстрой адаптации людей, которые решились на переезд в эту колоритную республику.
  • Быстрый рост рынка: ежегодно стоимость жилья на популярных турецких курортах растет рекордными темпами, что и подтверждают официальные данные — Турция 6 кварталов подряд занимает первое место по индексу роста цен на жилую недвижимость.

Популярные курортные регионы Турции среди украинских инвесторов

А где же предпочитают покупать недвижимость украинцы?

Покупатели из Украины делают ставку на курортные регионы Средиземноморья, в частности на Анталию и Аланию.

Анталия — это один из самых популярных туристических городов Турции, который привлекает тысячи туристов со всего мира. Город находится на берегу Средиземного моря и имеет развитую инфраструктуру, включая крупные торговые центры, рестораны, медицинские центры, спортивные клубы и т. д. Большинство украинцев предпочитают приобретать недвижимость в районах Коньяалты, Лары и Кунду, где расположены популярные пляжи, рестораны и другие туристические объекты.

Алания находится в южной части Турции, на берегу Средиземного моря, где климат теплый и солнечный круглый год. Это привлекает многих украинцев, которые хотят купить недвижимость для отдыха и зимнего проживания. Курорт имеет развитую туристическую инфраструктуру, включающую в себя множество отелей, ресторанов, магазинов и других объектов, что делает проживание здесь максимально комфортным. Кроме того, здесь широкий выбор недвижимости: в Алании можно купить как бюджетную квартиру, так и роскошный дом в Турции с видом на море. Более того, цены на жилье здесь ниже, чем в некоторых других курортных городах, таких как Анталия и Бодрум.

Как выбрать курортную недвижимость в Турции?

При выборе курортной недвижимости в Турции необходимо учитывать несколько важных факторов:

  1. Расположение. Определитесь с регионом, который больше всего вам подходит. Например, если вы ищете спокойный и размеренный отдых, то можете рассмотреть курорты на Средиземноморском побережье, а если вы предпочитаете активный отдых, то лучше обратить внимание на курорты на Эгейском море.
  2. Бюджет. Определите, сколько вы готовы потратить на покупку жилья. Цены на апартаменты в разных регионах могут сильно отличаться.
  3. Назначение объекта. Решите, для чего вы покупаете курортную недвижимость. Если это инвестиция, то важно учитывать потенциальный доход от аренды. Если же вы планируете использовать жилье только для себя, то нужно выбирать то, что подходит именно вам по расположению, размеру и дизайну.
  4. Репутация застройщика и управляющей компании. Проверьте репутацию девелопера и управляющей компании, которая будет ухаживать за вашей недвижимостью, особенно если вы покупаете объект на стадии строительства.
  5. Удобства. Узнайте, какая инфраструктура предусмотрена в жилом комплексе, есть ли там бассейн, тренажерный зал, парковка, круглосуточная охрана и т. д.

Учитывая все эти факторы, вы сможете выбрать курортное жилье в Турции, которое будет соответствовать всем вашим требованиям и пожеланиям. А помочь с выбором апартаментов вам может надежное агентство недвижимости Status Property.