В Запорожье неравнодушные люди убрали 50 мешков мусора возле заброшенного здания ресторана «Россия»

753
0

В День Конституции Украины и День молодежи активные запорожцы провели субботник, сообщает Индустриалка.

В парке Трудовой Славы, что в Вознесеновском районе Запорожья, уже много лет стоит заброшенный ресторан «Россия», собирая возле себя огромные кучи мусора.

И сегодня там собралась компания активных жителей города, чтобы навести чистоту. Люди собрали порядка тонны мусора, это около 50 мешков.

— Таким вот молодым составом мы собрались для того, чтобы навести порядок в нашем любимом Вознесеновском районе, центральном районе города. Парк Трудовой Славы — любимое место отдыха жителей нашего города. Он находится в 300 метрах от мэрии города Запорожья. Мы решили убрать своими руками свалку, которая была здесь десятилетиями. Приятно понимать, что от нас тоже что-то зависит. Мы не сидим сложа руки, а стремимся навести порядок в городе. Конституцией Украины предусмотрено право на труд и, судя по таким вот местам, я понимаю, что право на труд в Запорожье обеспечено. Но я хочу, чтобы у запорожцев было обеспечено и право на достойный отдых, — сказал Владимир Головешко, один из организаторов субботника.