Заменитель кошачьего молока – идеальное решение для искусственного вскармливания котенка

576
0

Сейчас доступно множество разнообразных товаров для животных, в том числе можно приобрести довольно необычные решения. Как известно, существует особое детское питание для детей. Его используют, если у мамы нет молока. То же самое касается и котят. Если так получилось, что котенка некому кормить, обычное молоко ему не подойдет. Необходимо приобрести заменитель кошачьего молока для котят. Именно в нем содержатся все необходимые компоненты для успешного развития животного.

Особенности и нюансы заменителя кошачьего молока

В первые несколько дней важно кормить котенка максимально правильно. В этот период он должен получать массу полезных элементов, позволяющих укрепить иммунитет. На каждой неделе они могут увеличивать свой вес на 100 грамм. Однако чтобы рост был постоянным, необходимо полноценное питание.

К сожалению далеко не всегда мама-кошка способна выкормить своих малышей. Она может заболеть или слишком много котят и собственной смеси будет недостаточно. Если котят приходится вскармливать искусственно, то необходимо приобрести отличный заменитель молока для котят. Его состав впечатляет количеством полезных компонентов:

  • витамины;
  • минералы;
  • микроэлементы;
  • аминокислоты.

Все это позволяет животному активно развиваться, набирать вес. Выпускают заменитель многие известные производители. Качество такой продукции очень высокое. В составе исключительно полезные компоненты.

Заменитель кошачьего молока – удобно и полезно

В интернете можно найти разнообразные рецепты, как приготовить данную смесь самостоятельно. Однако очень сложно приобрести все составляющие высокого качества для создания питания. Некоторые рецепты вызывают сомнение, так как чаще всего приводят к расстройству пищеварения у маленьких котят.

С готовым заменителем молока никаких проблем не будет. Напротив, такое решение выделяется следующими важными преимуществами и особенностями:

  • удобно;
  • практично;
  • недорого;
  • полезно.

Ассортимент такой продукции впечатляет своим разнообразием. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо учитывать породу животного, показатель жирности, состав, противопоказания. Дополнительно можно проконсультироваться с ветеринаром. Особенно, если состав подбирается для специфической породы кошек.

Также стоит помнить, что для кормления таким молоком потребуется специальный шприц с силиконовыми насадками или бутылочка с соской для котят. Не стоит кормить их с помощью ложки или обычного шприца. Это неудобно, и опасно. Котенок может захлебнуться, так как не будет успевать выпивать всю смесь.