В Запорожье отменили премии специалистам и рабочим учреждений дошкольного образования

762
0

В Запорожском горсовете отменили решение о премировании специалистов и рабочих коммунальных учреждений дошкольного образования от 28.08.2019 г. № 25. 

«С целью социальной поддержки специалистов и рабочих коммунальных учреждений дошкольного образования предлагается повысить с 01.09.2019 года на 10%
фонд заработной платы», — говорится в этом решении.

На сайте горсовета появился проект решения, которым планируеют отменить решение  от 28.08.2019 № 25 «Об установлении премии специалистам и рабочим коммунальных учреждений дошкольного образования».

Как сообщается в документе, с целью обеспечения дифференциации заработной платы между категориями работников обслуживающего персонала коммунальных учреждений дошкольного образования и педагогическими работниками.

Контролировать выполнение решения будут заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета и постоянная комиссия городского совета по вопросам образования, науки, культуры, спорта, молодежи и туризма.

Напомним, что 44,5 млн. грн одноразовой материальной помощи получат запорожские предприятия, в связи с потерей дохода из-за карантина