Ожоги, ДТП и падения: кого спасали запорожские медики «скорой помощи»

774
0

За сутки, 06.06.2021 года, в Запорожской области совершено 689 выездов. На суточном дежурстве на территории области находились 150 бригад ЭМП.

Об этом сообщает пресс-служба КНП «ТМО » ОЦЕМД та МК» ЗОР

 В г.. Запорожье по ул. Соляной на трассе произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, мужчину 37 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, вывих левого плеча, закрытую травму и ссадины правого плеча и был госпитализирован в больницу.

      В г.. Запорожье по ул. Военстрой мужчина 46 лет по неосторожности получил ожоги. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил термический ожог верхних конечностей, грудной клетки, живота II в. 40% и был госпитализирован в больницу.

      В г.. Запорожье по ул. Чаривная мальчик 11 лет упал с высоты 2 метров на стройке. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки и был госпитализирован в больницу.

     В г.. Мелитополь по Каховском шоссе на железнодорожном переезде перевернулся мопед во время движения. На месте происшествия работали 1 лекарственная и 1 фельдшерская бригады. Медицинская помощь была оказана мужчинам 36 и 52 лет на месте происшествия.

      В г.. Приморск по ул. Морская произошло столкновение легкового автомобиля с частным микроавтобусом. Пострадали 3 человека: мужчины 23 и 45 лет и женщина 36 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Мужчина 45 лет получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом бедра слева, закрытый перелом костей таза. Мужчина 23 лет получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные раны туловища. Женщина 36 лет получила острую реакцию на стресс. Пострадавшие госпитализированы.

     В г.. Бердянск по ул. Маяковского человек 62 лет, водитель мопеда упал во время движения. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил множественные ссадины мягких тканей лица, медицинская помощь была оказана на месте происшествия.

      В с. Урожайное Токмакского района мужчина 78 лет упал с дерева высотой 2 метра. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую травму грудной клетки, закрытый перелом 7-10 ребер слева, резаные раны левого предплечья и был госпитализирован в больницу.

Читайте также:

В одном из районов Запорожья задержали вора аккумуляторов — ФОТО