Трубки для кальянов: где купить?

955
0

Вы, наверное, уже знаете, что кальяны бывают разных форм и размеров, но что касается отдельных комплектующих, то например, трубки обычно делятся на две основные категории: традиционные и современные. Многие новички в курении кальяна интересуются, какой тип лучше. Как у традиционных трубок, так и у современных есть свои преимущества и недостатки. Рассмотрим оба типа более подробно, чтобы решить, какая именно трубка подходит лучше всего.

Представляем возможность купить кальян в интернет-магазине ДуДа на выгодных условиях. Мы эксперты в вопросах, касающихся выбора наргиле. Мы предоставляем экспертную помощь в поиске качественного агрегата, который будет радовать приятными вкусовыми ощущениями.

Традиционные кальянные трубки

Как следует из названия, традиционные трубки для кальяна являются самой старой (существующей) формой, а различные конструкции соответствуют культурным корням. Рассмотрим отличия в дизайне традиционных и современных трубок. Традиционные трубки для кальяна могут быть дополнительно классифицированы по странам или регионам, в которых был разработан дизайн (но не обязательно по месту производства трубки); главными из них являются египетские трубки для кальяна, сирийский аргиле и турецкий наргиле.

Египетские трубки

Поскольку египетские трубки для кальяна являются наиболее распространенным типом традиционных трубок для кальяна. Возможно, вам приходилось с ними сталкиваться в кальянных, магазинах кальяна и прочее. Египетские кальяны поставляются с расписанной вручную стеклянной или керамической колбой и ткаными кожаными шлангами. Металлические детали, такие как шток, обычно делаются из латуни или меди и могут иметь тенденцию к ржавчине и растрескиванию вдоль сварных соединений.

Сирийский аргиле

Настоящие сирийские аргиле в наши дни крайне редки, и их легко принять за египетские трубки для кальяна. Сирийские трубки для кальяна гарантируют более приятные вкусовые ощущения.

Турецкий наргиле

Турецкие наргиле — это разновидность традиционных кальянов без излишеств, с меньшим количеством отдельных компонентов и отсутствием украшений и гравюр по сравнению с другими классическими конструкциями. Но не позволяйте внешнему виду ввести вас в заблуждение, турецкие трубки для кальяна не имеют вентиляционного клапана, что делает дым более плотным.

Преимущества традиционных кальянов

  1. Лучший вид.
  2. Уникальный дизайн.
  3. Обычно дешевле современных вариантов.

В интернет-магазине DuDa мы поможем подобрать интересный экземпляр, который отличается высоким качеством.