В Запорожье предприимчивые горожане украли кабель Укртелекома, — ФОТО

899
0
Трое жителей Запорожья стали фигурантами уголовного производства, открытого полицией по факту кражи кабеля.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

6 августа между 3 и 4:00 ночи, наряд патрульной полиции, который нес службу по охране общественного порядка, на перекрестке улиц Комарова и Чумаченко в Запорожье, увидел трех мужчин. Они открыто несли полиэтиленовые пакеты с мотками кабеля.

 

Полицейские остановили ночных пешеходов и они пытались заверить патрульных, что все это просто нашли. Однако, инструменты, которые были у мужчин — нож, секатор и другие, испортили «версию».

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции №4 Запорожского районного управления. У граждан 1975, 1976 и 1987 года рождения, полицейские изъяли около 400 метров похищенного кабеля Укртелекома, а также инструменты, с помощью которых его получили. Сумма нанесенного ущерба устанавливается.

Открыто уголовное производство. Фигурантам дела грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до шести лет. Досудебное расследование продолжается.

Ранее мы сообщали, что в Запорожье полицейские разоблачили мужчину, который предоставил ложное сообщение о заминировании Днепровской ГЭС.

Читайте также:

В Запорожской области восстановили дорогу к морю, — ФОТООТЧЕТ