В Запорожье концерн «Городские тепловые сети» готовы к отопительному сезону. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Запорожья.
Как прокомментировал ситуацию с подготовкой концерна «Городские тепловые сети», Александр Грек: «Концерн «Городские тепловые сети» на сегодня готов к началу отопительного сезона. Сейчас мы проводим пробное заполнение внутридомовых сетей отопления. На сегодня заполнено 75% внутридомовых сетей, работа продолжается».
Читайте также: Новые тарифы на горячую воду в Запорожье
В рамках подготовки к отопительному сезону также проведена замена почти двух километров труб (в двухтрубном исчислении), проводились ремонты сетей, восстанавливалась тепловая изоляция труб.
— Некоторые регионы Украины уже начали свой отопительный сезон. У нас пока погода более благоприятная. Как только, в соответствии с существующими нормативами, будет принято решение о старте отопительного сезона, мы сразу же готовы его начать, технически всё подготовлено, — сообщил Александр Грек.