WWW. ДЕНЬГИ. ЕСТЬ. Запорожцы зарабатывают через интернет

863
0

WWW
Деньги не пахнут. В современном мире это выражение приобретает совершенно новую окраску. Если раньше некий царь зарабатывал миллионы на строительстве туалетов, то теперь эти же средства можно получить через интернет. Именно поэтому деньги не пахнут. Так как они поступают к вам на электронный счет. В этом номере журналисты «Верже» бороздили необъятные просторы глобальной сети. Будучи на гребне этой волны, нам удалось узнать как зарабатывать за счет российских СМИ, где можно по дешевке приобрести магазин и как избавиться от надоедливого начальника…

 

Платья онлайн

 

Самый простой и бесхитростный вид заработка во всемирной паутине — открыть собственный интернет-магазин. Что там продавать? Да что угодно: начиная с меда и заканчивая нарядами от кутюр.

Запорожанка Анна обзавелась личной страницей в соцсетях несколько лет назад. Сначала с помощью нее она продавала одежду, которая без нужды задерживалась в ее шкафу.

— Моя свекровь живет в столице моды — Риме, она присылает мне оттуда все последние модные новинки. Но, увы, далеко не все из этих вещей мне подходят, — говорит Анна.

В собственном магазине она не только отбивала цену за юбочки и кофточки, но и умудялась «накручивать» их стоимость.

После этого Аня пошла дальше — она начала приобретать одежду в сэконд-хэндах и также пускать ее «с молотка».

Таким образом девушка удвоила свой заработок. А вскоре этот маленький бизнес начал приносить ей больший доход, чем на официальном месте работы.

— Мое постоянное место работы — мебельный магазин. Но когда одежда начала приносить неплохие деньги, я плюнула на первый род деятельности и занялась вторым. Правда, со временем пришлось вернуться к своим шкафам и диванам. Так как события на майдане этой зимой негативно повлияли на мой бизнес.

Сейчас же ситуация стала налаживаться. Связываю это с тем, что люди перестали боятся тратить деньги. Мысли о войне уже никого не пугают. Напротив, красивые платья только поднимают настроение и напоминают о мире, — делится предпринимательница.

Плюсы подобного вида заработка на лицо. Прежде всего вы сразу автоматически становитесь сами себе хозяином и можете работать в любое удобное время.

Далее не обязательно покидать пределы дома. Сумма заработка будет зависеть только от вас самих. И естетсвенно, никто не в праве вычитывать вас за невыполнение плана.

Анна советует, в интернет-бизнесе ничего не получается сразу. Необходимо заниматься развитием собственного дела изо дня в день.

— Часто мою страницу в соцсетях блокируют недоброжелательные пользователи. На ее восстановление уходит до двух недель, — рассказывает она.                         — Нередко это делают и конкуренты.

Чтобы покупательницы не волновались, я предупреждаю о такой возможности сразу.

Также продавец говорит, что в подобного рода бизнесе тяжело работать в одиночку.

— Лучше сразу обзавестись партнерами. И меняться фотографиями одежды. Каждую вещь нужно рекламировать. Поэтому заставляю своих стройных и красивых подруг примерять ее на камеру. А затем выкладываю сделанные снимку в интернет. Имеют также значение отзывы покупателей. Чем больше довольных — тем больше обращений в будущем.

По словам Анны, у рекламистов есть закон: продать можно любую вещь, но некоторые — только один раз.

Поэтому нужно следить за цветом и размером одежды для клиенток. Имеет значение даже малейший оттенок.

Тем не менее, на этой стязе стоит быть предельно осторожными. Так как в рядах торговцев затесались и интернет-мошенники, которые могут подпортить имидж добропорядочного магазина.

К примеру, недавно в Орджоникидзевский районный суд Запорожья направлен обвинительный акт в отношении интернет-мошенника, который за полгода обманул более сотни доверчивых украинцев.

Мошенник, используя компьютерную технику, «заработал» несколько сотен тысяч гривен. Жертвами его махинаций стали 122 жителя разных областей Украины.

38-летний ранее судимый мужчина свою вину признал в полном объеме. Во время следствия часть убытков пострадавшим он возместил, а для обеспечения возмещения причиненного ущерба другим — на его имущество был наложен арест.

Правоохранители просят перед осуществлением платежа (задатка) предварительно посмотреть отзывы пользователей, которые уже имели опыт общения с данным продавцом и оценили качество товара и его безопасность. Обязательно читайте комментарии к объявлениям.

За подобного рода преступление мошеннику светит от трех до восьми лет лишения свободы.

 

Вещи «сэконд хэнд»

 

Неплохо можно «нагреть руки» и на купле-продаже в глобальной сети. К примеру, совсем недавно по всей стране начал работать интернет-портал, где можно недорого приобрести любые бытовые вещи, которые конфисковали у предыдущих хозяев. Сайт арестованного имущества начал свою работу 1 июля этого года.

Как сообщил начальник управления государственной исполнительной службы ГУ юстиции в Запорожской области Евгений Кохненко, 16 апреля Министерство юстиции Украины издало приказ «О проведении эксперимента по внедрению порядка реализации арестованного имущества путем проведения электронных торгов», который регламентирует порядок их проведения. В соответствии с приказом, эксперимент стартовал 1 мая в четырех пилотных регионах: Винницкой, Днепропетровской, Львовской областях и в городе Киев.

— Успешное внедрение пилотного проекта позволило принять решение о расширении границ эксперимента до 10 пилотных регионов. Теперь система электронных торгов будет работать также в Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Одесской, Харьковской и Черниговской областях, — сообщил Евгений Кохненко.

Теперь каждый житель области сможет зарегистрироваться, выбрать товар и предложить свою цену за него, предварительно ознакомившись с товаром. При этом не только в Запорожской области, но и в других регионах страны.

Исполнитель и модератор внедрения системы электронных торгов — ГП «Информационный центр» Министерства юстиции.

— Основная цель эксперимента — это искоренение коррупционных инструментов в процессах продажи арестованного имущества. Это именно тот принцип, по которому он-лайн аукционы успешно функционируют во многих странах мира. С введением электронных торгов будет ликвидированы коррупционные схемы, а деньги уже не будут проходить мимо государственной казны, — отметил Евгений Кохненко.

В базу системы уже внесены почти несколько сотен лотов на сумму более 63 миллионов гривен.

Ознакомится с ассортиментом можно на сайте http://torgi. minjust.gov.ua/

Журналист «Верже» изучил лоты, которые представлены там сейчас. Одно из самых дорогостоящих предложений там — продажа магазина в селе Кирово, что в Запорожской области. За него хотят 52 тысячи гривен.

Также там торгуют телевизорами, металлоломом, тракторами и др.

 

Деньги со строчки

 

Еще один быстрый способ подработки в «паутине» — написание текстов на заказ. И в противовес распространенному мнению — таким образом «крутятся» не только журналисты. Напротив, акулы пера прибегают к этому «хлебу» только в крайних случаях.

Итак, чаще всего заказчики просят у своих работников сделать рерайт текста. Это обработка слов методом «прочитал статью, пoтом изложил тоже самое но своими словами».

 

Мастер-классом считается не только рерайтить, но и копирайтить. Второе понятие подразумевает под собой переработку нескольких текстов и написание личных выводов.

Как рассказала нам студентка одного из местных вузов Леся, таким способом в месяц можно заработать от тысячи до 10 тысяч гривен, в зависимости от темпа работы.

Заказчики платят по-разному. Можно за 1000 знаков получить и пять гривен, а можно и пять долларов.

— Здесь как кому повезет. Но не советую игнорировать даже самые копеечные заказы. Кто знает, может твой работодатель в будущем выиграет лотерею и откроет сеть собственных сайтов, — разъясняет Леся.

К ней заказы поступают обычно из-за границы. Чаще всего из России. С этим, к слову, связана еще одна загвоздка. Так как, учитывая специфику работы тамошних СМИ, можно себе только представить, что приходится писать нашим землякам.

— Один из воронежксих сайтов в начале марта этого года пытался пригласить меня на постоянную работу, — говорит девушка. .

— Зарплату предлагали солидную — около семи тысяч гривен в месяц. Но методы их работы меня не устроили. Они без зазрения совести писали о том, что губернатор Запорожской области заведует харьковской ОГА. Когда же я указывала на явную ошибку, они сослались на политику редакции.

Кто не помнит, журналисты из России ухватились за цитату Валерия Баранова, в которой говорилось о том, что сепаратизм в нашей области не пройдет. Многим «коллегам» так хотелось процитировать председателя ОГА, что они перенесли его на пмж в Харьков.

Девушка рассказывает, что прежде всего, при поиске работодателей стоит обратить внимание на его надежность. Лучше не брать заказы, где не попадя. Отдавайте предпочтение специализированным форумам вебмастеров. К примеру:

— seobuilding.ru;

— webmasters.ru;

— maultalk.com.

Также обратите внимание на биржи фриланса, например:

— freelance.ru;

— free-lance.ru;

— weblancer.net и др.

За написание текстов практически никогда не дают предоплату. Поэтому поначалу не стоит бросаться в омут с головой и рерайтить сотни текстов. Сделайте один-два примера. Посмотрите, как и сколько за них заплатят. А уж потом добро пожаловать в омут.

Темы написания также встречаются разнообразные: от спецтехники до выращивания фиалок. В тексте порой требуют присутсвия слов-ключей. Они могут встречаться несколько раз. Возможно, это будет название торговой марки или призыв к какому-нибудь действию.

— Как-то у меня попался смешной заказ. Сам материал касался похоронных бюро в Санкт-Петербурге. А ключ был: «отдых в Турции». Я полночи ломала голову, как связать эти два понятия между собой. В итоге написала, что на сэкономленные в похоронном бюро деньги вы сможете улететь в отпуск за границу. Заказчику понравилось… Хотя у меня до сих пор остались какие-то сомнения по этому поводу, — вспоминает Леся.

К слову, для заработка в интернете необходим кошелек Webmoney — система моментальных интернет-расчетов, созданная в 1998 году (главный сайт системы — www.webmoney.ru).

Принцип работы системы довольно прост. Каждый пользователь имеет свой лицевой счет, который называется WMID (состоит из 12 цифр, каждый WMID в системе уникален). Внутри него может быть открыто сколько угодно много кошельков — специальных учетных записей, на которых ведется учет средств пользователя. Средства, учитываемые в кошельках, могут быть номинированы в различных валютах.

На некоторых сайтах на заработок влияет статус или рей- тинг: новичок, рабочий бизнес-мен, магнат, олигарх  — чем выше, тем легче заработать больше.

 

Все на красное

 

Зарабатывают запорожцы и с помощью Фортуны. Для особых везунчиков существуют специальные онлайн-казино, которые доступны круглосуточно. В отличие от их реальных братьев — они не запрещены законом.

Ставки там делаются в нескольких «весовых категориях»: по микро лимитам, средним и высоким. Соответственно, первые выбирают новички, а последние — только профессионалы.

Наименьшие ставки тут стартуют с 0,1 доллара США. Эта информация находится в открытом доступе на официальном сайте азартной структуры. Профессионалы говорят, подобные тарифы не распространяются на покер. Так как там намного выше шансы уйти ни с чем. Поэтому даже состоятельные игроки в карточной игре предпочитают делать невысокие ставки.

Далее для менее азартных пользователей интернетом существует заработок на почтовых спонсорах. Это весьма интересный и легкий вид работы. Тут очень много методик для заработка. Можно выполнять задания, кликать по сайтам (это так называемый серфинг), читать платные письма, так же есть возможность заработать на построении своей реферальной сети. Это весьма продуктивно, но потребуется много усилий и вложений денежных средств.

Для более прагматичных запорожцев подходит работа на бирже. Она выгодно отличается от казино тем, что использует технический анализ, фундаментальный анализ, управление капиталом и прочие инструменты.

Анализ рынка должен ответить всего на три вопроса: что и когда покупать? что и когда продавать? а когда ничего не делать? Если ваш анализ рынка отвечает на эти вопросы (вне зависимости от его сложности), то значит он справляется со своей задачей. Управление капиталом — это ответы на такие жизненные вопросы: какой риск на себя брать, а от какого риска лучше сразу отказаться? ради какой прибыли данный риск оправдан? и какой процент капитала вложить в конкретную сделку? Сложнее всего с биржевой психологией: эта психология не имеет никакого отношения к Фрейду, это, скорее, знания характерных психологических ловушек, которые подстерегают людей на рынке. 300 лет рынок существует, 300 лет эти ловушки не меняются, и тем не менее количество попадающих в них людей не сильно уменьшается. Простейший пример: если что-то дешево, то значит в этот момент большинство это что-то продает. А вам в этот момент что нужно делать? Покупать. А как говорил академик Павлов, человек существо общественное (а по жизни — стадное). То есть, нужно идти против толпы, а это хоть и кажется простым, на самом деле не всегда так.

 

Жертвы соцсетей

 

Получить копеечку можно и просто «тусуясь» в соцсетях. В ваши обязанности здесь будет входить вступать в диалоги с другими посетителями форумов и различных сайтов.

К примеру, задачей такого работника может является очернение или наоборот культивация имиджа какого-то политика.

Как нам рассказала журналистка одного из интернет-издания, время от времени она выполняет задания подобного рода.

В частности, несколько лет назад крупный запорожский бизнесмен попал в объектив телекамеры c юной любовницей. Девушка не видела, что ее фотографируют и вела себя очень нескромно. Изображения тут же растиражировали все средства массовой информации. После чего нашей героине пришлось заходить на все сайты и оставлять там комментарии о том, что человек на фото — прекрасный семьянин, а девушка — это всего лишь его кузина навеселе.

Далее заработать на «булочку» можно с помощью серфинга. Тут от вас требуется просто посетить сайт и пробыть на нем определенное количество времени, в основном, от 15 до 60 секунд. Время отсчитывает специальный таймер, и по истечении этого времени, на ваш баланс зачисляется некая сумма денег.

Аналогичная вакансия — онлайн-секретарь. В его обязанности входит читать и разбирать почту онлайн-боссов. Возможно, вас также будут просить совершать дополнительные действия (интим не предлагают). Такие как

 

 Клики по рекламе;

 Регистрация без активности;

 Регистрация с активностью;

 Голосование и др.

Вместо P.S: Напоследок же хочется сказать ,что даже если вас затянули глобальные сети и вы уже стали миллионером (или только на пути к этому), не забывайте о реальном мире, где люди «пашут» за копеечные зарплаты.

Заведите будильник и каждый час отрывайтесь от экрана, чтобы просто посмотреть в окно.

Улыбнитесь этому миру и возвращайтесь за компьютер. Такая несложная процедура поможет напомнить, что вы живете именно тут, а не в «WWW».

Ну и заряд солнечной энергией еще не мешал ни одному будущему богачу