Запорожцы могут испытать судьбу на троллейбусе со "счастливым" номером (ФОТО)

734
0

trolleybus

В Запорожье запущен новый троллейбусный маршрута № 13 на улице Победы. По этому маршруту троллейбусное движение прекратилось пять лет назад в связи со строительством транспортных развязок на сооружении мостовых переходов. Но изучение общественного мнения показало, что горожане, особенно представители социально незащищенных слоев, нуждаются в восстановлении движения троллейбусов по улице Победы. Городской властью было принято решение восстановить контактную сеть и пустить транспорт, сообщает официальный сайт мэрии.

Движение троллейбуса № 13 открыто с Павло-Кичкаса до Набережной, рассказал на пуске маршрута Александр Син. Через две недели городские власти планируют полностью открыть движение по улице Победы, выпустив на маршрут троллейбус № 9.

Читайте также: Директор «Запорожэлектротранса» оборудовал себе ванную за счет предприятия

По 13-му маршруту пока будут курсировать с 7 до 19 часов два троллейбуса. Они начинают движение с улицы Фильтровой (ДК Огнеупорного завода), проходят мимо проспекта Металлургов, спускаются на улицу 12 апреля и Победы, и на Набережной — конечная остановка маршрута, рассказал генеральный директор «Запорожэлектротранс» Юрий Папач. Маршрут № 9 открывается 14 августа. Он будет начинаться на улице Седова (Институт «Цветметавтоматика») с движением по улице Победы, конечная — ДК им. Кирова. По маршруту № 9 будут ходить три троллейбуса с интервалом 25 минут.