Спасатели призвали запорожцев обогреваться безопасно

855
0

Спасатели призвали запорожцев обогреваться безопасно

В преддверии отопительногосезона сотрудники ГСЧС Украины вышли на улицы города, дабы провести разъяснительную работу среди населения на тему пожарной безопасности.  

Вопрос пожарной безопасности в Запорожской области стоит довольно остро. Ведь только за этот год на её территории в огненной стихии погибло 66 человек, одним из которых был ребенок и ещё 40 граждан получили серьёзные травмы. Спасти из огненного плена удалось 65 человек, пять из которых — дети.

С приходом холодов угроза возникновения пожаров в жилых домах резко возросла. Так как многие запорожцы. Стремясь обогреть своё жилище всеми известными методами, зачастую пренебрегают элементарными правилами пожарной безопасности. Чтобы обучить горожан обогревать свои дома без угрозы для здоровья, спасатели провели ряд мероприятий. Одним из них стала разъяснительная работа с населением, местом для которой выбрали один из городских рынков.

— Сегодня мы провели первый из запланированных мероприятий в рамках акции « Безопасное жилье ». Мы еще раз напомнили людям основные правила поведения c огнем и отопительными устройствами в бытe, — отметил подполковник службы гражданской защиты Максим Пастернак .