Запорожцы отметили День Мира флешмобом

753
0

QRcihAyHPUI

В субботу, 21 сентября, на бульваре Шевченко более 30 человек танцами и листовками призывали запорожцев к идеалам мира и ненасильственной модели поведения

Танцевальный флешмоб состоялся в рамках акции «Твори добро», которая была проведена Департаментом социальной защиты облгосадминистрации.

День Мира в Украине отмечается уже в третий раз, хотя мировое сообщество празднует его на протяжении последних 10 лет.

Как показала практика, проблема насилия актуальна и для нашего с вами родного Запорожского края. Так, по данным МВД только в первом полугодии 2013 года в области было зарегистрировано 4527 обращений по причине семейного насилия.

Если вы стали жертвой насилия и не знаете, куда обратиться за советом, сообщаем: есть Запорожский областной центр социально-психологической помощи, а также создана сеть центров социальных служб для семьи, детей и молодежи. Специалисты этих учреждений помогут не только психологическим советом, но и посоветуют как правильно решить юридические вопросы, предложат пройти курсы реабилитации.

Значение празднования Дня Мира прокомментировал заместитель губернатора Андрей Гамов:

— Мы с вами живем в цивилизованном обществе, где самые сложные конфликтные ситуации можно решить путем диалога. Необходимо помнить, что мир во всем мире начинается с взаимопонимания и уважения в семье. Если каждый из нас научится хранить мир в своем доме, жизнь станет принципиально лучше. День Мира – это повод задуматься над той моделью поведения, которую мы выбираем по отношению к близким и окружающим.