В Запорожье задержали насильника

669
0

4725_big

Преступника, державшего в страхе весь город, арестовали сотрудники правоохранительных органов

1 ноября сотрудниками Ленинского районного отделения милиции был задержан 24-летний безработный уроженец АР Крым, последний год проживавший на территории нашего города. По сообщению пресс-службы ГУ МВД Украины в Запорожской области, молодого человека не безосновательно подозревают в совершении тяжких преступлений, в том числе и двух изнасилований.

Ночью, 20 октября, в Ленинский райотдел обратилась девушка и сообщила об изнасиловании. Местная жительница рассказала, что на нападавшем были тёмные брюки и кожаная куртка, а его лицо скрывал капюшон. Однако она отметила невысокий рост насильника и явные дефекты его речи.

Через неделю похожее преступление было совершено в одном из парков Запорожья. Вторая жертва описала налётчика аналогично первой: невысокий рост, чёрная одежда, дефект речи. В обоих случаях нападавший не только изнасиловал девушек, но и ограбил их.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий вскоре был задержан молодой человек похожий по описаниям на насильника. Во время осмотра у него были обнаружены ценные вещи потерпевших: золотые украшения и мобильные телефоны.

Подозреваемого арестовали. На данный момент сотрудники правоохранительных органов проверяют причастность данного субъекта к совершению других преступлений. Досудебное расследование продолжается.